1. Ищешь что-то интересное?
    Мы являемся авторами уникальных разработок!

Скрыть объявление

Русский интернет

Подписчики:
на эту тему подписаны 3 пользователей
  1. GoldenRing

GoldenRing

Темы:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Принимается. а может уже принят закон о блокировании мирового интернета и создании локального российского.
    Какие перспективы для пользователей?
    Будут возможности обхода?
    Китайцы же как то живут)

2. Pleiades
    Поболтаем?

Pleiades
    Модератор

Темы:
    17
    Симпатии:
    2.187
    Лучшие ответы:
    0
    GoldenRing, у китайцев менталитет другой. У интернет пользователей Северной Кореи в доступе 29 сайтов)) видать местный РКН шустрее работает, так что теперь на них равняться?))

3. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    228
    Симпатии:
    15.819
    Лучшие ответы:
    36
    Смотря как они это реализуют. Если физически обрубят кабеля, то вся надежда останется только на М.Цукерберга с его идеей интернета по воздуху. Ну, может через спутники ещё получится выйти, но какие скорости будут, сами понимаете.

Что касается закона в целом, то по моему мнению, его обязательно примут и исполнят. Да, это будет долго, криво и как всегда убого реализовано, но реализуют. В интернете по этому поводу уже давно бурлят говна, мол - они не посмеют, такого не будет, это приведет к восстанию, бла-бла-бла,.... Ребяту, ну смотрите на ситуацию трезво. Ни чему это не приведет! Так же схаваем, как и пакет яровой, пенсионную реформу и прочее.
    А первый звоночек был уже довольно давно, карта - мир. Не с проста же реализовали этот аналог, значит уже тогда были мысли о потенциальной изоляции от внешних стран, а регулирование финансов это первостепенная, стратегическая задача.

Почему им нужен этот закон?
    Да тут всё на поверхности:
    1. Чтобы закрыть всем рты.
    2. Чтобы максимально загнать всех в угол.
    3. ТОТАЛЬНЫЙ контроль интернета.
    Только представьте. Больше не будет волокиты с судами. Им не нужно делать какие-то запросы заграничным хостерам, чтобы тот удалил сайты. Всех можно будет заткнуть физически!!! Простой пример. Ты создал оппозиционный сайт, им не понравилась твоя деятельность. К тебе выезжает наряд омона и устраняет проблему физически.
    Т.е., до них наконец-то дошло, что роскомнадзор, это совершенно атрофированная и беспомощная организация, не способная регулировать блокировку сайтов.
    4. Ну и конечно же, манипуляция мнением людей - кремлеботы v.2.0
    Тут тоже всё совершенно прозрачно и понятно, что они хотят сделать.

Что это будет в итоге?
    Ничего хорошего. Что может быть хорошего, если люди управляющие этой страной не видят, что происходит вокруг и играют только в пользу своих интересов.

Я не приверженец тоталитарного режима. Мне не близка идея колонизации. Я против, когда меня насильно заставляют следовать за чьей-то указкой.
    Лично для меня это будет последней каплей, поэтому, я просто возьму семью, соберу свои манатки и покину эту страну. Поеду гнить, в загнивающую гейропу.

Pleiades, xTube и Sles нравится это.
  4. marjinsky.s

marjinsky.s

Темы:
    0
    Симпатии:
    8
    Лучшие ответы:
    0
    Странно... вроде б это сша и васальная европа санкции против россионии мутит (что уже сделано перечислять не буду, сами загуглите)

5. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    228
    Симпатии:
    15.819
    Лучшие ответы:
    36
    marjinsky.s, не без этого конечно же. Но санкции, это когда сторона А, накладывает ограничения на сторону Б.

В текущем контексте, мы говорим про отключение от глобальной сети, где инициатором выступает наше же гос-во.

Больше мне добавить нечего, да и не хочу. Меня раздражают темы с политическим началом. :-bee

xTube, Pleiades и rich788 нравится это.
  6. Pleiades
    Поболтаем?

Pleiades
    Модератор

Темы:
    17
    Симпатии:
    2.187
    Лучшие ответы:
    0
    marjinsky.s, это сказки сми, что виноват кто-то из вне. Если бы физически был рубильник, которым можно отключить любую страну от интернета, то давно отключали бы такие страны, как неугодные Иран или Сирию, или криминальные Сомали и Зимбабве. Но нет, все страны что имеют внутренний или ограниченный интернет, делали это изнутри, самостоятельно для каждой страны. Совпадение?

7. marjinsky.s

marjinsky.s

Темы:
    0
    Симпатии:
    8
    Лучшие ответы:
    0
    сомали и зимбабве не являются геополитическими противниками сша на уровне глобальной политики.

8. GoldenRing

GoldenRing

Темы:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    так я как раз в смысле, что они как то обходят все ограничения)
    Что мы хуже?)
    --- Добавлено, 1 мар 2019, время написания первого сообщения: 1 мар 2019 ---
    с картой мир как раз другая ситуация - там нам пытались обрубить все, типа как в Крыму, все ограничили и заблокировали расчеты.
    Национальные платежные системы есть не только в Китае, Южной Корее (не Северной :) ), но и в Японии и др. странах.
    С интернетом все сложнее. Официальная точка зрения и картина мира должна как то подкрепляться) Люди же не дураки.
    --- Добавлено, 1 мар 2019 ---
    смотря что ты имеешь ввиду. Если то что было раньше - то все, что говорили, и мы имели возможность в этом очень быстро убедиться, - было правдой. Да, о чем то умалчивали. а то, что говорят сейчас откровенное ... сам понимаешь.
    --- Добавлено, 1 мар 2019 ---
    если успеешь)

Загрузка...