1. Ищешь что-то интересное?
    Мы являемся авторами уникальных разработок!

Скрыть объявление

Бросил курить

Подписчики:
на эту тему подписаны 29 пользователей
  1. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    231
    Симпатии:
    16.152
    Лучшие ответы:
    36
    Привет клуб! iLoveNubClub2:)
    Вчера у меня важное событие призошло, вот решил поделиться.
    Что произошло?
    Я твёрдо решил бросить курить.
    Курю уже почти 15 лет.
    До этого несколько раз пробовал бросать, безрезультатно. Мой максимум, продержался однажды пол года. Потом пьянка, чей-то день рождения, бам-бам и понеслась по новой...
    Наверное и дальше бы курил, но тут на днях что-то так херово стало, сердце стало барахлить, типа как аритмия или фиг его знает как оно правильно называется, в общем сердце стало как-то не ровно биться. :D\) Да-да - "пока гром не грянет..." это про меня.
    В общем, стрёмно стало, сразу решил завязать с вредными привычками.
    Встал вопрос - от чего отказаться?
    Бухаю редко, в основном по выходным. Ну, бывает и среди недели банкет устрою, при особо тяжелых случаях, но это редко. Поэтому не критично. Да и с синькой проще, я к ней равнодушен. Пью исключительно, чтобы расслабиться, а то бывает голова раскалывается от дел. А вот с курением сложнее, как писал выше, были попытки бросить, но никак не получалось. Нет у меня в этом плане силы воли.
    Ну и тут же встала дилемма, как бросить курить. Думал пластыри может купить или ещё что-то, но почитал отзывы, понял, что всё индивидуально и в основном народ пишет, что всё это херня, почти все срываются, помогает это в единичных случаях.
    Начал рыть дальше и вспомнил про электронки. Порылся, почитал, поискал, куча позитивных отзывов, ну и в общем решил я перейти на пар. Мехмоды сразу откинул, т.к. слышал про случаи, когда они взрываются, поэтому стал искать подходящую плату с защитой от КЗ и потенциальных взрывов.
    В итоге, купил вот такую плату:
    el-sig.jpg
    К плате докупил все причиндалы и буквально вчера приехал курьер и привез заказ.
    Сразу же распаковал всё, зарядил, затянулся и чуть не сдох :D\) Сука думаю, как эти чёртовы парильщики это парят, горло накрыло конкретно, кашель, невозможно в общем.
    Думал плату настроил как-то криво. Начал пробовать различные режимы, нихера не помогло, бьет по горлу хоть ты тресни. В итоге за день пару затяжек сделал и уже даже хотел выкинуть всё это дело в окно. Попутно ещё заметил, что после нескольких затяжек курить расхотелось до вечера, но правда голова побаливать стала и мотор всё также барахлил.

Сегодня поехал в город по делам.
    Проезжал мимо метро и увидел там вейп магазин. До этого, с собой было прихвачено всё заказанное барахло что привез курьер, думал, если в пробку встану, может покурю немного. Короче, дай думаю зайду в этот магазин и спрошу у продавцов - что делать. Может все же настроил на плате что-то не так.
    Показываю ему плату и жидкость. Объяснил ситуацию, мол так и так, курил обычные сигареты, сначала 4-ку(никотин), потом перешел а единицу, тут на днях и вовсе решил перейти на пар. Далее говорю - парить не реально, горло дерет, как вы это парите?
    Он посмотрел на плату и говорит - для начала норм. аппарат. Настройки тоже норм, ничего критического. Потом он посмотрел на жидкость и ржёт. Я спрашиваю - в чём дело? Он отвечает - ты чертов нуб! Кто тебе посоветовал эту жидкость? Ты мол, должен был сдохнуть ещё вчера и уже после второй-третьей затяжки этой жижи!
    Оказалось, что мне привезли самую ядерную жидкость какая только бывает.
    К примеру, я курил обычные сигареты с 0,1 никотина, а в жидкости 16, т.е. в 15 раз она более ядерная. А я и думаю, чё такое?! Пару затяжек сделал и до вечера курить не хочется :D\)
    Ладно, с продавцом пообщался, он всё объяснил, дал мне вменяемую жидкость со вкусом дыньки и я поехал дальше по делам.
    Позже приехал домой, заправил новой жидкостью, попробовал и .... всё офигенчик!
    По вкусу очень приятная, напомнило дыневую жёвку из детства(love is). Горло не дерет, кашля нет. Пока всё нравится. Курить обычные сигареты вроде не тянет, но осталась механическая привычка. Хочется выйти на балкон или лестничную площадку. Надеюсь, что это скоро пройдет.

Напоследок...
    Вот это - адская жидкость - вырви гланды:
    el-sig1.jpg
    Выбрасывать её не стал. Оставил на всякий случай, мало ли нужно будет отравить соседей, а крысиного яда под рукой не окажется :Dlol

Вот нормальная жижа:
    el-sig2.jpg
    Очень вкусная.
    Единственное, наверное вслед. раз возьму 70/30, чтобы более легкая была.
    Такие вот у меня дела.

Гость, кстати, а ну отвечай, ты:
    - вообще ни разу в жизни не курил(а)
    - курил(а), но бросил(а)
    - курил(а), но перешел(ла) на пар
    - не курил(а), но парю

Мало ли кто совсем далек и не в курсе.
    Электронная сигарета, это почти как кальян. А кто не знает что такое кальян, кальян - это как ингаляция или как в детстве подышать над картошкой ))) И давай не ври мне, что ты так не делал!
    Хотя......, если ты школота, то да, ты так не делал и не знаешь, что такое подышать над картохой :D\)
    el-sig3.jpg

sany2009, Renovatio, Timan и 7 другим нравится это.
  2. Brevi
    Позитивен

Brevi
    Команда клуба

Темы:
    41
    Симпатии:
    2.426
    Лучшие ответы:
    8
    Правильно сделал, что решил отказаться от сигарет, правда лучше полностью бросить и не курить, с учетем даже электронок. Но, с чего-то нужно начинать.

Сам курил 12 лет, правда в 2015 году бросил. Только бросал сразу, разного рода электронок не покупал. После чего плотно начал заниматься спортом.

Timan, Pavel_biz, Pleiades и 2 другим нравится это.
  3. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    231
    Симпатии:
    16.152
    Лучшие ответы:
    36
    Brevi, красавчик - уважуха! klass:)
    --- Добавлено, 26 июл 2017, время написания первого сообщения: 26 июл 2017 ---
    Я кстати тоже за спорт. Прямо как у тебя на аватарке :Dlol

Brevi нравится это.
  4. Brevi
    Позитивен

Brevi
    Команда клуба

Темы:
    41
    Симпатии:
    2.426
    Лучшие ответы:
    8
    Спасибо drink-friends:)
    У меня на аватарке АКТИВНЫЙ спорт, laugh1а я занимаюсь обычным, правда с некоторыми упражнениями от активного :D\)

Star7 и dimOk нравится это.
  5. vladst
    Что-то затеял

vladst

Темы:
    0
    Симпатии:
    76
    Лучшие ответы:
    0
    Ну блин вы даете!
    С темой типа Бросил курить.
    Если ты бросил значит бросил
    Значит забыл и не помнишь.
    А это все самообман ребята.
    У меня многие колеги тоже этими электронками балуються.
    Много разговоров. Есть положительные отзывы.
    Помогло. Меньше курю. Дозу сокращаю.
    Я это оцениваю: По приколу дымят.
    То арбузик,то мятный привкус.
    Один водочку курил.
    Курил ли я сам.
    Да!
    Бросал и снова начинал.
    В один прекрасный день опустил стекло авто и выбросил все пачки Мальборо.
    Да, вот так взял и выбросил
    И главное скажу. Что вы сами и только сами можете бросить курить.
    Мотивация. Что вы хотите получить в итоге.
    Да я бросил. Хотел ли снова закурить?
    Хотел.
    Бросил раз и навсегда. Сегодня не курю. Мысли начатьне возникало. Убежденность важна. Уже почти 18 лет. Курил по 2 пачки. За рулем в дальнии поездки и того больше.
    Если вспомню при разговоре то сам удивляюсь тому насколько же мы сами себя обкрадываем.
    Обкрадываем вовсем......... если курим добровольно.
    Димок!
    Выкинь эту электронную дрянь.
    Просто возьми и проведи черту
    сам для себя.
    У тебя светлая голова.
    И ты сильный. Это важно.

Это были мысли вслух.
    Мои и только....

Pleiades и dimOk нравится это.
  6. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    231
    Симпатии:
    16.152
    Лучшие ответы:
    36
    vladst, с удовольствием бросил бы, но у меня работа довольно провакационная :-pod
    Ооооочень часто такое бывает, кодишь что-то и нужно расслабиться, посидеть подумать и вот в этот момент прямо так и тянет покурить. Поэтому, лично для меня, довольно трудно отказаться от всего, по крайней мере сейчас. До конца месяца думаю перейти на нулевку и отказаться от никотина совсем. Дальше посмотрю по обстоятельствам, возможно, что и пар получиться бросить, но....

7. msever

msever

Темы:
    5
    Симпатии:
    139
    Лучшие ответы:
    0
    Бросил после 25 лет курения. Пошел пятый год, как не прикасаюсь к сигаретам. Попыток бросить было много, но удалось только с помощью такого же устройства)). Правда 5 лет назад таких не было. Были попроще. У тебя же IStick Pico? Есть у меня такой.
    Сначала пользовался жижей с никотином. Потом, когда с никотиновыми ломками (да да, никотин - хоть и не запрещенный, но наркотик) было покончено, перестал его добавлять. Еще позже, решил попробовать, не переросла одна наркомания, в другую. Уезжая из дома на 3 дня, специально забыл Э.С.. Хотелось посмотреть, будет ли та же паника, когда вечером обнаруживаешь, что у тебя пара сигарет, и до утра купить негде :D\) Оказалось, нет, все в порядке. Сейчас тоже пользуюсь подобным устройством, но это уже что то типа соски для ребенка))) Спокойно могу обходиться и без нее.

Pleiades, Лана, Anders34 и ещё 1-му нравится это.
  8. Vladis
    Позитивен

Vladis

Темы:
    51
    Симпатии:
    1.454
    Лучшие ответы:
    0
    dimOk, сколько ты за эти приблуды электронные отдал? Я вот тоже думаю бросить курить...

9. xTube
    Позитивен

xTube

Темы:
    11
    Симпатии:
    1.521
    Лучшие ответы:
    1
    Я это тоже проходил. Находится 100 500 причин, почему я не могу бросить прямо сейчас и почему мне нужно скурить ещё одну сигаретку. И так каждый день...
    Ты не бросишь до конца месяца.
    И не бросишь никогда, пока не возьмёшь ситуацию под жёсткий контроль и не перестанешь курить. Совсем. Никаких 1 сигарку в день, никаких плавных бросаний, никаких паровдыханий. Резко. Бросил. И всё. Только хардкор. Все сигареты из дому - на помойку. Никаких нычек. Не надо обманывать себя. И зажигалку тоже. Это важно.

Я курил 17 лет. Начал бросать в прошлом году. За весь год, в сумме курил пол года. Для меня это уже был успех. Но окончательно бросить курить тогда мне так и не удалось.

Для того чтобы бросить курить, нужно себе ответить на несколько вопросов: "Зачем это мне ?", "Что мне это даст ?","Что я получу взамен ?".

У меня был вот такой список ответов:
    1. Улучшение здоровья
    2. Прекращается воздействие вредных веществ на сердце и кровеносно-сосудистую систему
    3. Давление в норме
    4. Улучшение самочувствия
    5. Улучшение концентрации
    6. Улучшение зрения (проблем с ним не было, но стало ещё лучше)
    7. Улучшение памяти
    8. Обоняние просто на высоте. Начинаешь чувствовать такие запахи и ароматы, которые раньше не были доступны.
    9. Нереально бодрый стояк по утрам. (проблем с ним не было, но стал ещё лучше) (Сорри. Не сочтите за пошлоту. Это исключительно в образовательных целях fG-0|r-E)
    В общем жизнь начинает играть новыми красками ! И это здорово ! И стОит ли всё это сомнительного удовольствия от курева ?
    И в то время, я где то вычитал, что так устроен наш мозг, что от любой привычки можно избавиться за 21 день. Так же как и обрести любую новую привычку можно за этот же срок.
    Скажу что эта информация мне очень пригодилась и помогла. Я продержался 21 день, было очень трудно, не раз хотелось всё бросить и побежать в ларёк за сигами. Но у меня была цель и я достиг её.
    После этого курить уже так не тянуло. На данный момент я не курю уже полгода. И не тянет. Чувствую себя намного лучше, чем раньше. Меня всё устраивает. Единственное, что ещё не начал спортом заниматься. Но обязательно исправлюсь.

Начал бросать по той же причине. Да, пока петух не клюнет.... Именно так. :D\):-)))

З.Ы. Какие были проблемы ? От резкого бросания было очень хреново. Чувствовалось повышенное давление и временами аритмия. Но это только в первую неделю.

#9 xTube, 26 июл 2017
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    Pleiades, Лана, Kazarang и 4 другим нравится это.
  10. Roi
    Что-то затеял

Roi

Темы:
    15
    Симпатии:
    450
    Лучшие ответы:
    1
    Вопрос, давление сейчас, КАК ? с утра особенно ? ?

11. Sles
    Под градусом

Sles

Темы:
    9
    Симпатии:
    1.343
    Лучшие ответы:
    5
    Согласен с xTube, бросать нужно сразу, без всяких уменьшений количества сигарет или дозы никотина. Всё это самообман. И рано или поздно, гнусавый голосок прошепчет в ушко: если ещё одну или две, три сигаретки - это ничего страшного, а вот ЗАВТРА :D\) уже точно ...По себе знаю, бросал в общей сложности бесконечное число раз. Не курил и по году, полгода, пару месяцев и недель, и дней. И все равно начинал опять...Но вот уже 15 лет, как не курю.

Pleiades, Anders34, xTube и ещё 1-му нравится это.
  12. MadDog
    Позитивен

MadDog

Темы:
    1
    Симпатии:
    116
    Лучшие ответы:
    0
    Вышел вейпер из тумана
    Вынул жижку из кармана
    Буду вейпить и пыхтеть
    Спинер пальцами вертеть

Vladis нравится это.
  13. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    231
    Симпатии:
    16.152
    Лучшие ответы:
    36
    Жестко. После 25 лет наверное совсем тяжко бросать.
    Как со здоровьем было после стольких лет курения?
    Угу, только версия - мега. Там бокс расширяемый, можно 18650 воткнуть, а можно 26650.
    Вот я так же хочу. Сначала пар, а потом и пар хочу отложить в сторону.
    4.500 руб. весь комплект.
    Плата.
    Аккумулятор.
    Жижа.

Можно было и попроще комплект взять, но я не захотел мехмод брать, ибо в кривых руках может закоротить и взорваться аккум, а на платах защита от дураков есть.
    До конца месяца я и не собирался бросать. Хочу с никотина съехать до конца месяца. А потом просто попарю месяц, два и пар тоже нафиг.
    Были у меня такие же вопросы и такие же ответы. Меня это не убедило, пока мотор барахлить не начал))

14. dmitriy7

dmitriy7

Темы:
    1
    Симпатии:
    168
    Лучшие ответы:
    0
    У, сколько тут курильщиков! А я и не начинал, поэтому, данная привычка у меня всегда вызывает удивление. Ну зачем взрослым людям тратить свое здоровье за свои же деньги? Ну ведь это же глупо!
    Но могу поделиться опытом моего отца, он курит с армии (а служил он еще в конце 60-х). Первый раз он бросал курить в середине 90-х, в него стреляли и по состоянию здоровья он полгода не то что курить - дышать мог с трудом. Он не бандит, просто так получилось. То есть бросил резко и сразу. Как он сам говорил, было так хреново, что никакой ломки даже не ощутил - тогда болела вся грудная клетка. Он не курил несколько лет, затем, по пьянке, решил типа побаловаться, затем еще и еще... Вернулся к привычной 1 пачке в день.
    Лет 10 назад был второй заход - у него прихватило дыхалку и он бросил сразу и быстро. Не курил, опять же, несколько лет. Сейчас снова курит, но меньше, наверное, штук 10 в день.
    Я к чему? Бросать можно резко. Главное, выдержать первые пару недель. Мой отец выдерживал (ибо выхода не было), и не курил по несколько лет. Но снова начинал. То есть можно резко бросить курить, даже когда стаж курения более 30-ти лет.
    Еще инфа. Это уже от докторов (ну, бухал я раньше с разными людьми, были среди них и доктора в том числе). Значит, по кашлю. Если есть кашель курильшика, то от него не получится избавиться быстро. Типа физиология, сигаретный дым высушивает что-то в тракте дыхания, и слизь выделяется в огромном количестве - потому что она нужна организму для чего-то. Когда бросаешь курить, дым исчезает, но некоторое время - аж до полугода - слизь все еще выделяется в огромном количестве. Так устроен наш организм, он по инерции продолжает вырабатывать эту слизь, которая душит курильщика. Ну, это не у всех, а у тех, кто курит очень много и очень долго. Так вот, нужно быть готовым к тому, что кашель усилится на некоторое время. Это нормально. Через некоторое время организм подстроится под ситуацию и начнет увлажнять дыхательную систему так, как это рассчитано природой, то есть кашель пройдет, слизь перестанет выделяться.
    Вот как-то так. Короче, ключевое - это сила воли. Или бросаешь, или делаешь вид, что бросаешь, но только первый случай гарантирует успех. Правда, всегда можно все испортить и снова начать.

Pleiades, Anders34 и dimOk нравится это.
  15. msever

msever

Темы:
    5
    Симпатии:
    139
    Лучшие ответы:
    0
    Нифига не тяжко. Физическая зависимость от никотина проходит в течении пары месяцев. Самое сложное, это зависимость психологическая . А бросить решил, как раз после того, как начал замечать изменения со здоровьем. Ни побегать толком, одышка при физической нагрузке, мерзкое ощущение во рту по утрам. dimOk, не сдавайся, ощутишь, насколько лучше без этой дряни.

Лана, dimOk, Anders34 и ещё 1-му нравится это.
  16. xTube
    Позитивен

xTube

Темы:
    11
    Симпатии:
    1.521
    Лучшие ответы:
    1
    Roi, давление в норме ! А с утра вообще как в учебниках.

Roi нравится это.
  17. manhant23

manhant23

Темы:
    1
    Симпатии:
    38
    Лучшие ответы:
    0
    Курение - это привычка, которую вызывает дискомфортное чувство. И человек пытается заглушить курением, это чувство. Но как только, он перестанет курить он переключиться на другое замещающее поведение(пить, грызть ногти, смотреть сериалы и т.п). Так что надо работать над глубинной причиной.

Pleiades, Лана, dimOk и ещё 1-му нравится это.
  18. Sveta
    Что-то затеял

Sveta

Темы:
    1
    Симпатии:
    867
    Лучшие ответы:
    0
    4 года назад бросила, стаж был около 10 лет. И это одно из лучших событий в моей жизни. Ничего не использовала, просто терпела первые недели, потом легче стало. На самом деле физически ломки как таковой нет... Когда мозг меня пытался в блуд вводить, я просто себе говорила: "Стоп. Остановились. Тебе сейчас больно? А если больно, то где именно болит? Нигде! Одышка? Ну, жить то можно? Да? Ну, и ладненько... ". Тут реально просто за годы к ритуалу привыкаешь - сигарета с утра, сигарета после обеда, сигарета чтобы перерывчик сделать и чуть отдохнуть от работы, сигарета за разговором по телефону и т.д. От этого сложно отказаться. А с заменителями ты от этого не отказываешься по сути, такой себе самообман.

Pleiades, Roi, Лана и 6 другим нравится это.
  19. Anders34
    Позитивен

Anders34

Темы:
    6
    Симпатии:
    1.018
    Лучшие ответы:
    1
    Ещё как курил-2 пачки в день только так улетали.Родился сын.Подумал что хватит уже хренью страдать.С утра встал пораньше,и на стадион.Загонял себя аки беговая лошадь,до помутнения мозга.Не то чтобы курить-ничего не хотелось.С тех пор-всё.Не переношу запах сигарет ни при каких обстоятельствах.

Кальян с картошкой-ностальжи.:D\)Вот луковый сок от насморка-который просто разрывает мозг-из той же серии.. недорогих отечественных препаратов:Dlol

Pleiades, Лана, dimOk и ещё 1-му нравится это.
  20. Vladis
    Позитивен

Vladis

Темы:
    51
    Симпатии:
    1.454
    Лучшие ответы:
    0
    Сижу сейчас читаю про вэйп - как же там все сложно и запутанно! \в-/