1. Ищешь что-то интересное?
    Мы являемся авторами уникальных разработок!

Скрыть объявление

Как автоматически уникализировать контент в ВК?

Подписчики:
на эту тему подписаны 6 пользователей
  1. rogvold

rogvold

Темы:
    1
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Хочу посоветоваться, может быть кто-то уже придумал, как обойти проблему.
    Сейчас в Вконтакте режут трафик в том случае, если выкладываешь не уникальный контент, даже если для самого ВК он уникальный, но где-то он уже в инете засветился (на других сайтах, в других соцсетях).
    Эксперименты показывают, что если текст уникальный, а фото не уникальное, то трафик меньше, если и текст и фото уникальные, трафик больше, но если уникальное фото заменить на уникальное видео, то трафик становится максимально высокий. Таким образом, если у меня автоматизирован процесс: граббер собирает на сайт, закрытый от индексации роботам, контент с нескольких сайтов и других соцсетей, а потом публикатор выкладывает его в ВК, то для ВК он все равно уже не уникален.
    Еще напряжнее, если я на своем открытом для индексации роботами сайте, выкладываю свой собственный полностью уникальный контент, то для для ВК он уже не уникален. ВК принуждает весь контент изначально публиковать у него, а потом уже на своем сайте. Хотелось бы обойти ВК.
    То есть, по логике нужна программка, которая будет уникализировать фото, видео и текст в момент, когда он будет публиковаться в ВК. Есть ли такие программы? Возможно ли это в принципе?
    Это была идеальная схема.
    Можно начать с полумера.
    Изначально, когда граббер тащит на мой сайт тексты, фото или видео, я не понимаю, сколько раз этот текст, это фото и видео уже были проиндексированы до того, как я их разместил у себя. Может быть, есть какие-то программки или плагины, которые на моем сайте, сделанном на вордпрессе, проведет все манипуляции по уникализации контента, уже выложенного в сети?

2. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    226
    Симпатии:
    15.672
    Лучшие ответы:
    35
    Я бы с этим не согласился.
    По логике, ВК даунгрейдит любой контент со сторонних сайтов. Поэтому, если даже в момент публикации изменить контент, то сути это не поменяет, контент будет занижен.
    Нужно отказываться от публикации контента из внешних источников и смотреть в сторону прямой публикации. В этом же скрипте должен быть и уникализатор.
    При таком подходе никаких занижений быть не должно.

3. rogvold

rogvold

Темы:
    1
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    А есть ли такие скрипты?

4. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    226
    Симпатии:
    15.672
    Лучшие ответы:
    35
    rogvold, не, в паблике не встречал такого.

5. rogvold

rogvold

Темы:
    1
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    В общем, у меня План пока такой:
    1. Сначала на свой сайт граббером вытаскиваю, допустим, триста публикаций
    2. Затем с помощью плагина синонимайзера массово обрабатываю текст
    3. Следующим плагином массово ставлю водяные знаки на фото
    4. Потом надо как-то массово почистить и уникализировать видео (плагин пока не нашел). Проблема так же в том, что если републикация фото идет с моего сайта и это очень хорошо, то видео тащится из места, где оно изначально было опубликовано. Для начала можно оставить как есть, но в идеале бы перетащить на свой Ютуб-канал и его заодно так пиарить. Но это дальнесрочный план.
    5. Массово меняю хвосты текстов, подменяя ссылки на свой ВК и ФБ
    6. Отложенным постингом публикую месяц по 10 постов в день.
    По мере тестирования плагинов буду рассказывать, что в итоге получилось.

#5 rogvold, 4 авг 2018
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
    opex, alexus, Pleiades и 2 другим нравится это.
  6. alexus
    Позитивен

alexus

Темы:
    0
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Ох уж эта «Немезида»!
    Поймал на днях страйк в новом паблике. Текст один в один - что в моем паблике, что в конкурентном....
    Ответ агента поддержки ВК - " Здравствуйте, alexus!
    Боюсь, что мы не сможем снять страйк. Пост Вы отредактировали уже после того, как сработала жалоба.

Немезида — это инструмент защиты от копирования сообществами материалов из других сообществ. Ваш пост полностью похож на тот, который был размещен раньше Вашего. И не важно, старая она или новая, откуда именно был взят пост, главное то, что пост был выложен в другом сообщество раньше, чем он появился у Вас.

Чтобы избежать неприятностей в будущем, старайтесь не просто копировать материалы из открытых источников, но творчески перерабатывать их: напишите небольшой обзор, своё мнение или любую другую авторскую подводку, или оставьте ссылку на тот источник, где вы нашли материал. В этом случае проблем не возникнет, а качество контента в группе поднимется.

Подробнее об алгоритме «Немезида» Вы можете прочесть тут: Vaata sissekannet

Получение одного страйка — это не так страшно, страйки живут неделю и важно просто не набрать новых.

С уважением,
    Команда Поддержки ВКонтакте
    12 авг 2018 в 12:34"

#6 alexus, 16 авг 2018
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
    Pleiades и Vladis нравится это.
  7. opex

opex

Темы:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Так как получилось что нибудь? Немезида сейчас работает или уже её отключили?

8. Goblin

Goblin

Темы:
    0
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Работает на 100%

Загрузка...
Темы похожие по названию - автоматически уникализировать контент
  1. Reiken