1. Ищешь что-то интересное?
    Мы являемся авторами уникальных разработок!

Скрыть объявление

Как обойти фильтр ютуба по аудио?

Подписчики:
на эту тему подписаны 14 пользователей
  1. alexeynorton

alexeynorton

Темы:
    1
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Всем привет. Кто подскажет, как же можно обойти фильтр ютуба по аудио? Чаще всего сталкиваюсь, что ютуб ругается именно на музыку. Иногда ее можно удалить с помощью ютуба, иногда нет. Но, у других ютуберов лежат те же серии и у них получается все прокатило. Как так может быть? Пробовал в видеоредакторе поверх накладывать фоновую музыку - не работает. Пробовал использовать Adobe Audition с его экстрактором центрального канала (хотел оставить только речь, а музыку всю убрать) - не сработало. Также пробовал Audacity (Change Pitch). Ничего не помогло.

2. Tanak
    Позитивен

Tanak

Темы:
    11
    Симпатии:
    471
    Лучшие ответы:
    0
    Кто-то писал весной, что изменение скорости звука помогает.

Я просто заменял трек, брал новый из коллекции ютуба

3. tester

tester

Темы:
    4
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Не помогает такое давно как слышал.
    Решения нет

4. xTube
    Позитивен

xTube

Темы:
    11
    Симпатии:
    1.519
    Лучшие ответы:
    1
    Замедление/Ускорение - Ютуб пропускает. Нужно играться со скоростью. Но при этом не забывать что получается искажение. Идеальный вариант - музыка без голоса.
    Sony Sound Forge в помощь.

NubOK, tester, Ninel и 4 другим нравится это.
  5. Termich

Termich

Темы:
    0
    Симпатии:
    23
    Лучшие ответы:
    0
    Мне помогло уменьшение громкости звука, просто смотришь на какой промежуток вреени ругается ютуб и этот кусок в простейшем редакторе делаешь тише.

6. tester

tester

Темы:
    4
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    интересный вариант. но у меня тихие песни через долгое время, но замечались

Pleiades нравится это.
  7. solonik

solonik

Темы:
    1
    Симпатии:
    94
    Лучшие ответы:
    0
    вопрос может туповатый но ,,,,,
    смотрю видео идет чел по парку орет знаменитая песенка у которой по любому автор на ютубе есть видео нормально работает уже год и не банится
    я выложил видео с регистратора орало радио ну и соответственно совпадение
    ну или снимал видео в дельфинарии там из за музыки тоже видео не допускали к монетизации
    вот думаю как это фигню обоойти

8. Kazarang
    Что-то затеял

Kazarang

Темы:
    14
    Симпатии:
    877
    Лучшие ответы:
    1
    музню трудно поиметь , разве кто-то поет под минусовку , та же фигня с дельфинарием , Лондоский оркестр влез ( . Благо там не много вырезал нафиг.

9. solonik

solonik

Темы:
    1
    Симпатии:
    94
    Лучшие ответы:
    0
    да у меня дети постоянно смотрят канал мистер макс
    вот и обратил внимание идет по парку музон орет и все монетизированно

10. Sancho

Sancho

Темы:
    0
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    К сожалению музыка - это извечная проблема и ютуб её слышит и на регистраторе и в дельфинарии(

11. naser

naser

Темы:
    5
    Симпатии:
    918
    Лучшие ответы:
    3
    Не нашел раздела по обходу визуальной части видео. В общем киньте сюда свои варианты изменения видео, а так отдельно аудиодорожки для обхода АП. С аудио по сути справился убрав его:D\) поэтому не предлагать, нужно чтобы чел слышал тоже, что и в фильме должно быть. С аудио при совпадении от 12:00 до 12:30 к примеру, я попробовал убрать 5 сек в этом промежутке - прокатило, тоже не рассматриваю, т.к. совпадение может быть довольно длинным и по сути можно через каждые 15 сек ( предполагаю ) но все же зрители против. В общем предлагайте свои варианты, а я попробую каждый из вариантов и отпишусь о результатах как по аудио, так и визуальном обходе. Буду рад, если подкинете еще пациента с с аудио, визауально ( имеется ) и аудивизальным содержание на котором блок в некоторых страха или просто совпадение. Да осознаю, и не исключаю вариант "ручное нахождение правообладателем" но это меня не волнует.

#11 naser, 17 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
  12. Kelena

Kelena

Темы:
    0
    Симпатии:
    158
    Лучшие ответы:
    0
    naser, убираю аудио совпадение, когда нужно убрать музыку а голоса оставить, с помощью Audacity. Но способ не очень быстрый и не очень чисто убирает музыку. Я сверху свою накладываю, так что меня устраивает, главное - совпадение пропадает)
    Принцип вот в чем: беру аудио дорожку, выделяю небольшой кусок, где нет голоса и выбираю эффект "Noise Reduction" . Там есть кнопка "Создать источник шума", нажимаю ее. Потом выделяю всю дорожку или тот кусок, где надо убрать совпадение, снова иду в этот же эффект и уже нажимаю кнопку "ОК", что бы удалить типа ненужный шум. Эту операцию повторяю 2- 3 раза. Можно кое-где подчистить инструментом на панели управления "Заполнить тишиной". Потом накладываю свою музыку и все.
    Не знаю, подойдет этот способ или нет для твоих целей)

Pleiades, Timan, Kazarang и ещё 1-му нравится это.
  13. naser

naser

Темы:
    5
    Симпатии:
    918
    Лучшие ответы:
    3
    Kelena, Больше интересует визуальная часть. По аудио спасибо, тем более если еще и рабочий способ, а так мне достаточно было вариантов ( предполагаемые, возможные, вероятные ), а я бы просто применял все это и проверял. Визуальной частью справился старым методом, уменьшив картинку видео и добавив рендомный фон ( без фона не прокатило ) но для начала уменьшил картинку видео довольно сильно, чтобы определить границу меньшего и сейчас постепенно повышаю размер картинки видео до лучшего результата и при этом, чтобы не было совпадения, если порог удаления совпадения будет на границе ( плохое качество видео ) то придется применять другие способы, чтобы качество видео не раздражало зрителей.

14. Kelena

Kelena

Темы:
    0
    Симпатии:
    158
    Лучшие ответы:
    0
    naser, ну я как то раз убрала визуальное совпадение, разрезав этот кусок видео на маленькие по 15 секунд и поменяв их местами как пазлы, но это муторно, нужно чтоб и смысл сохранился и незаметно было. Это был документальный фильм.
    Но больше я не стала повторять этот вариант, слишком долго мудрить пришлось)

Pleiades и naser нравится это.
  15. naser

naser

Темы:
    5
    Симпатии:
    918
    Лучшие ответы:
    3
    Kelena, Хороший вариант, т.к. док. фильмами такие манипуляции проводить аппаратура как минимум не позволит, не говоря о том, что домашний инет по 500мб+ ( выкачивать, загружать) с каждой манипуляцией уже затрудняет, а сервер на WIN2012, пробовал несколько редакторов но не пошли с которыми можно будет кое-как работать. Я отрезал в самом ютубе часть видео, если конечно смысл сохраняется оставляю, но пока из имеющихся соответствуют моим требованиям там 1-2 мин. и режу целую связку в этом моменте и сохранил как новое видео, совпадение ушло, все же вариант резать в промежутке ( через каждые 15 сек ) думаю пригодится, если это работает, ведь могут попасться с 5 мин.+ совпадением и там придется уже переставлять и удалять части от которых можно избавиться и не потерять смысла фильма. Зачем мне это делать? просто делаю довольно качественный канал в моем понимании и некоторые серии из целого сезона не проходят, а безцелостность сезона не дает покоя, если задолбаюсь, то залью на канал не в сети и вставлю уже в плейлист оттуда ( все для зрителей :D\) )

#15 naser, 18 фев 2016
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
    Kelena нравится это.
  16. Kelena

Kelena

Темы:
    0
    Симпатии:
    158
    Лучшие ответы:
    0
    Сообщение не по теме:
    я вообще о таком интернете только мечтаю, у меня самая большая скорость загрузки 7 мб:D\)

Pleiades нравится это.
  17. naser

naser

Темы:
    5
    Симпатии:
    918
    Лучшие ответы:
    3
    Сообщение не по теме:
    Kelena, 500мб+ это я про файлы, инет у меня такой же как и у простых людей - 10мб, максимальная скорость скачивания 1мб/с конкуренции нет по местности и цены лютуют, хотя знаю у многих ситуация похуже

#17 naser, 18 фев 2016
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
    Pleiades и Kelena нравится это.
  18. ViktorGr

ViktorGr

Темы:
    0
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Делается mix на два часа из нескольких композиций. Ссылку на нужное время в YT создать не сложно...

19. vitaliu77

vitaliu77

Темы:
    0
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    как можно снять авторское право, какие способы я заметил.
    С аудио ускоряем на 110-130% и добавляем басы
    или каждые 10 сек отрезать по 3 сек.
    Но это все очень сложно и долго.
    Тогда content ID не спалит.

Pleiades нравится это.
  20. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    231
    Симпатии:
    16.108
    Лучшие ответы:
    36
    vitaliu77, к сожалению, быстро и без танцев с бубном - никак.
    Только софтовое коверканье, только боль, только страдания.

Не хочу в сотый раз повторять одно и то же - (зарегистрируйся чтобы видеть ссылки) просто почитай на досуге. Ютюб работает на вышеописанных технологиях, поэтому его так сложно обмануть. Есть конечно варианты обхода, основанные на тех же технологиях, но в паблике таких решений не найдешь, по понятным причинам.

sany2009 нравится это.
Загрузка...