1. Ищешь что-то интересное?
    Мы являемся авторами уникальных разработок!

Скрыть объявление

Продвижение видео на YouTube. Что влияет на продвижение видео?

Метки:
Подписчики:
на эту тему подписаны 34 пользователей
  1. android
    Позитивен

android

Темы:
    4
    Симпатии:
    107
    Лучшие ответы:
    0
    Переношу тему из чата сюда, т.к. она многих здесь интересует, в т.ч. и меня :)

Мои вопросы: продолжительность видео как-то влияет на продвижение?
    Достаточно ли качества 720*576 (проще рендеринг)? Какое качество лучше воспринимает Ютуб в плане продвижения?

antrave и Ernis нравится это.
  2. Ernis
    Очень крут!

Ernis

Темы:
    3
    Симпатии:
    92
    Лучшие ответы:
    0
    android, смотря на что собираешься лить. Если на медиасети, то продолжительность напрямую влияет на доход, т.к. комерческих показов будет больше! Если с СПА то не знаю))
    на счет качества kinovideo говорил что ютуб любит HD качество, и ставит выше в поиске.

BEST CHOICE, Evilkenni, Ninel и 3 другим нравится это.
  3. android
    Позитивен

android

Темы:
    4
    Симпатии:
    107
    Лучшие ответы:
    0
    Расшифруй, пожалуйста, для совсем зеленого в этой теме (меня :) )

И еще видео по теме. Я из него понял, почему в отличие от яши и гоши, в ютубе важно именно СЕО для роликов.

#3 android, 9 мар 2015
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    Романыч нравится это.
  4. Ernis
    Очень крут!

Ernis

Темы:
    3
    Симпатии:
    92
    Лучшие ответы:
    0
    android, Пример: Есть канал с видео продолжительность которых примерно в среднем 30 минут, ты его подключаешь к медиасети, и медиасеть будет крутить рекламу на твоих водеороликах. Чем продолжительней видео, тем больше показывается рекламы и соответственно доход выше.
    если совсем "зеленый" просмотри ролики Рахмана Сулейманова :)\) много вопросов отпадут сразу

android нравится это.
  5. dim0k

dim0k

Лучшие ответы:
    0
    Влияет. Ютюб отдаст предпочтение более длинному по продолжительности видео, нежели коротышу. :)\)
    Если видео делаешь сам, лучше трать чуть больше времени, но рендерь в HD 1920*1080. Тут опять же, ютюб отдаст предпочтение видео в HD качестве, чем экранке снятой в кинотеатре.

Но нужно помнить, что эти два пункта относятся к долгосрочке.
    Т.е. может выйти какой-то ролик продолжительностью в 5 сек. и снятый на камеру от микроволновки, содержащий в заголовке текст Untitled1-9.02.2015 и набрать 100500 просмотров, но этот ролик через несколько недель упадет ниже плинтуса и будет набирать просмотры лишь пассивно за счет того, что кто-то будет скидывать на него ссылки на других сайтах.

Что касается долгосрочки, то оптимизированное видео не может набирать такие количества просмотров сразу. Оно будет набирать обороты плавно, заходя всё выше и выше в топ ютюба при выдаче через поиск.
    В этом плане я полностью согласен с Владимиром Беляевым.

Я проводил интересный СЕО эксперимент в течение двух месяцев. Когда будут однозначные выводы, то я обнародую эту информацию, пока она не проверена на 100%.

BrainStorm, Alexn, Spikard и 12 другим нравится это.
  6. Сергей М.
    Позитивен

Сергей М.

Темы:
    7
    Симпатии:
    2.005
    Лучшие ответы:
    4
    Аналогично - поддерживаю это мнение. НО, что мешает потом этот ролик правильно оптимизировать? yes:)\

7. Сико

Сико

Темы:
    1
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    а уникальный текст в описании..имею ввиду копирайт или хороший рерайт наверное тоже дает преимущество в глазах ютуба?

8. dim0k

dim0k

Лучшие ответы:
    0
    Поскольку мы с вами все обычные пользователи и не работаем в гугле, то мы можем лишь предполагать или делать выводы исходя из опыта, не зная как в действительности устроены алгоритмы ютюба.
    Так вот, бытует мнение, что после загрузки видео, ютюб сразу его анализирует и делает свои выводы, ставя видео на определенную позицию в поисковой выдаче. Эта позиция выдается сразу и ролик остается на этой позиции.
    Давай условно представим, что наш ролик был оптимизирован и представим, что ютюб присвоил нашему ролику 50-ю позицию.
    Позиции изменяются лишь при лайках/дислайках, при удалении/появлении других роликов, появлении/удалении внешних ссылок. И теперь самое интересное. Весь этот процесс подсчета и перерасчета позиций с учетом новых данных по ролику естественно происходит не мгновенно, а довольно продолжительное время. Таким образом, чтобы подняться с 50-ой позиции скажем, хотя бы до 10-ой потребуется довольно продолжительное время.
    А теперь давай учтем всё вышеописанное и представим, что мы залили наш ролик не оптимизированным. Естественно ютюб поставит ролик уже не на 50-ю позицию, а гораздо ниже, т.к. он не будет понимать о чем это видео, что в нем, для кого оно...
    Как итог, нам придется поднимать ролик с самого можно сказать дна. Но зачем это нужно? Если можно сразу срезать как минимум пол пути к успеху. :)\)
    Поэтому, если очень кратко, то моё мнение таково...
    - Есть оптимизированный ролик, заливай!
    - Нет оптимизации - не заливай!

А в целом конечно же ничего не мешает сделать оптимизацию потом. Просто нужно решить, готов ты терять время или нет.

jaka1, МАГnub, Ася и 5 другим нравится это.
  9. Tanak
    Позитивен

Tanak

Темы:
    11
    Симпатии:
    470
    Лучшие ответы:
    0
    Смотрите - хороший рерайт это классно, но сколько в день Вы можете делать таких рерайтов ?

Можно конечно сделать через синонимайзер спинтакс структуру типа такой {a|b|c} если у Вас все ролики однотипные

Лучше сделать упор на название, теги и первые 5 строк текст, которые видны при выборе ролика для просмотра, обязательно сделать (украсть) свое фото для ролика.

Ютуб нужно брать количеством

Pleiades нравится это.
  10. Сико

Сико

Темы:
    1
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    А какие именно теги использовать высокочастотные или нч? сколько примерно тегов должно быть в одном видео? я так понял в эти первые 5 строк текста желательно пару раз вогнать ключевик (название видео) для более лучшей оптимизации..и еще вопрос зачем необходимо фото в видео и как его вставить? прошу прощения за излишнюю навязчивость))

11. Tanak
    Позитивен

Tanak

Темы:
    11
    Симпатии:
    470
    Лучшие ответы:
    0
    Первые строки пишутся для людей, получится органично влепить ключевик - хорошо, нет - ну и ладно.

теги - лучше ВЧ, но если очень сильная конкуренция, то лучше СЧ и НЧ

От 5 до 15 ключей, при чем я стараюсь в сторону большего количества смотреть

Если конечно у Вас не дорвей.

12. Сико

Сико

Темы:
    1
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    спасибо большое) а зачем фото? это для привлекательности видео и для уникализации? в какой проге вы вставляете фото в видео?

13. Tanak
    Позитивен

Tanak

Темы:
    11
    Симпатии:
    470
    Лучшие ответы:
    0
    Не фото в видео, а миниатюры

YTHelper

14. dim0k

dim0k

Лучшие ответы:
    0
    В данный момент мы говорим о СЕО, поэтому "количеством" тут совсем неуместно. Если кто-то решил продвигать видео в топ, а не заниматься бомбежкой ютюба по 100500 роликов каждый день применяя тактику "количеством", то на это есть свои причины.

Да, безусловно текст тоже играет роль. Копирайт или рерайт? Тут всё неоднозначно. Я бы сказал, что решающим будет совокупность написанного текста и содержания видео.

Давай снова сделаем в уме зарисовку, чтобы разобраться в этом вопросе.
    Допустим, мы загрузили обучающее видео в котором показано как сделать сайт, а в частности в этом видео показано, как создать меню для сайта и изменить логотип.
    В описании под видео мы пишем:
    Видео рассказывает о том, как создать меню для сайта и установить логотип.

Далее представим, что я обычный пользователь, открыл поисковик и вбил - как создать меню для сайта видео.
    Как видим, мой запрос попал в описание для нашего ролика, и соответственно поисковику есть, что предложить в выдаче, но не бывает всё так просто и вот ведь незадача, кроме нашего видео с таким же описанием, есть еще 10 видео, у которых качество видео и продолжительность видео одна и та же.
    Так кто же из этих 10-ти видео возьмет топ выдачи, если параметры и описание у всех видео одинаково?
    А тут уже играет роль поведенческого фактора.

Как работает поведенческий фактор? (краткое описание)
    Предположим, что наш ролик поисковиком отранжирован и ролик занял последнее место, т.е. занял 11-ю позицию.
    И так, я вбил в поиск как создать меню для сайта видео
    далее кликаю на первое видео и начинаю его смотреть. Потом понимаю, что автор видео шепелявый и закрываю его не досмотрев до конца. Кликаю на второе, но понимаю, что в этом видео не рассказано как создать меню, ... тоже не досмотрев до конца закрываю. В третьем видео, не компетентный автор, снова закрываю не досмотрев до конца.
    В итоге, я остановился на 11 ролике и просмотрел его до конца. Еще и подписался на канал, еще и лайк поставил, еще и поделился ссылкой.
    Ютюб это видит и заносит полученные данные к себе в базу. Спустя какое-то время он делает перерасчет, смотрит на то, какие видео больше по душе для людей и ранжирует видео согласно полученным данным. Поскольку наше видео смотрят до конца, оно набирает лайки, подписчиков и им делятся, то оно займет топ.

Выводы.
    1. Хоть какие ты оптимизированные кеи, тайтлы, описание не ставь, видео упадет со временем, если у него будет низкий П.Ф.
    2. Оптимизация ничего не решает, если видео "какашка".
    3. Копирайт или рерайт, особо не важно, если есть совокупность.

Akva, Александр Д., Alexn и 4 другим нравится это.
  15. Tanak
    Позитивен

Tanak

Темы:
    11
    Симпатии:
    470
    Лучшие ответы:
    0
    Есть у меня подозрение, что ютуб проверяет уникальность текста, только в рамках ютуба

Поэтому уникальность не столько важна, если взята не с соседнего ролика

16. ksjjjj
    Дай чмокну...

ksjjjj

Темы:
    3
    Симпатии:
    154
    Лучшие ответы:
    0
    Когда прописываем теги под видео - их сколько можно указывать, лучше один или много? Я так понимаю там нужно писать ключевые запросы?

17. Tanak
    Позитивен

Tanak

Темы:
    11
    Симпатии:
    470
    Лучшие ответы:
    0
    много

5-15, при чем если в тему, то лучше 15

18. Сико

Сико

Темы:
    1
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    теперь становится более ясной картина..) а как уникализировать видео? у меня нет ythelper я видеобластером пользуюсь..можно ли в нем как то уникализировать видео? я просто скачиваю видео по креатив коммонс, но хороших толковых видео по этой лицензии мало..

19. Tanak
    Позитивен

Tanak

Темы:
    11
    Симпатии:
    470
    Лучшие ответы:
    0
    AddMeFast кто-то пользуется для накрутки, твитов и т.д. ?

20. Tanak
    Позитивен

Tanak

Темы:
    11
    Симпатии:
    470
    Лучшие ответы:
    0
    Какого типа видео тебе нужны ?
    Бластер уникализирует видео (не все), но звук-то останется

Pleiades нравится это.