1. Ищешь что-то интересное?
    Мы являемся авторами уникальных разработок!

Скрыть объявление

Шаблон ZennoPoster для загрузки видео на YouTube

Подписчики:
на эту тему подписаны 25 пользователей
  1. GreenGO

GreenGO

Темы:
    4
    Симпатии:
    173
    Лучшие ответы:
    0
    Всем привет, предалгаю в этой ветке обсудить ТЗ на шаблон по заливке видосов на YouTube.
    Так же в этой ветке можете задавать вопросы которые были озвучены тут (зарегистрируйся чтобы видеть ссылки) но так и не получили моего ответа.

По вопросу заливки. Я заливаю 1к видосов где то за 3-4 часа. Льётся в 7 потоков. Больше потоков поставить не получается, комп заваливается.

#1 GreenGO, 2 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2015
    Timan, jaka1, Сергей М. и 2 другим нравится это.
  2. Олег
    Под градусом

Олег

Темы:
    1
    Симпатии:
    619
    Лучшие ответы:
    0
    Ты там писал что заливаешь по 1к в сутки. Ютуб не палит такую подозрительную активность ?
    И еще вопрос по софту был - Как программа подбирает к роликам оптимизацию? Что именно она делает ? Ищет ключи, заголовки, описания?

3. GreenGO

GreenGO

Темы:
    4
    Симпатии:
    173
    Лучшие ответы:
    0
    Работа ведётся с одним каналом, пока Ютуб ничего не говорил про подозрительную активность.

Софт заходит на ресурс "Х", выкачивает оттуда исходник для генерации видео, забирает всю оптимизацию со страницы, далее генерирует видео, переименовывает его, и всю инфу складывает в отдельную папку.

На выходе получаю видос, превью, описание, теги. Инфа по каждому видосу сохраняется в отдельный файл для передачи его следующему скрипту.

antrave, Дедушка Пак, Ernis и 2 другим нравится это.
  4. GreenGO

GreenGO

Темы:
    4
    Симпатии:
    173
    Лучшие ответы:
    0
    Перенёс всё наверх

#4 GreenGO, 2 фев 2015
    Последнее редактирование: 2 фев 2015
    Karpatt нравится это.
  5. GreenGO

GreenGO

Темы:
    4
    Симпатии:
    173
    Лучшие ответы:
    0
    Извиняйте за мусор в топике... Пока не полностью разобрался в функционале форума, потому так и получается. Лимит на редактирование жёсткий, всего 5 минут. Удалить своё сообщение нельзя. Много ограничений, но думаю привыкну.

Кому то кажется нужен был заливщик водосов.
    Для написания заливщика мне необходимо знать какие данные вы будете давать на вход?

Например, в моём случае файл выглядит так:

<descr>тут описание видоса</descr><tags>тут теги для видоса, через запятую</tags><prev>путь к превью-картинке на локальном компе</prev><video>локальный путь к видосу</video>

6. Karpatt
    Что-то затеял

Karpatt
    Модератор

Темы:
    19
    Симпатии:
    1.082
    Лучшие ответы:
    0
    Возможно ли добавление еще ко всему этому аннотации, при условии, что на канале добавлен сайт на который будет вестись адресация. Аннотация с текстом и желательно размером на все окно видео.

7. GreenGO

GreenGO

Темы:
    4
    Симпатии:
    173
    Лучшие ответы:
    0
    Обещать не могу, с аннотациями ещё не работал, надо тестить.

Какие у кого есть ещё пожелания?

8. Karpatt
    Что-то затеял

Karpatt
    Модератор

Темы:
    19
    Симпатии:
    1.082
    Лучшие ответы:
    0
    В целом тут есть все что нужно )))

78-|
    добавь только кнопку "чтобы не банили" t-D плиз
    а! и самое главное "кнопку бабло!!!" :-9

P.S.
    а, повнимательнее прочел.
    теги, описание и заголовки тоже из файла берутся?
    как видео и превью.

#8 Karpatt, 2 фев 2015
    Последнее редактирование: 2 фев 2015
    Pleiades нравится это.
  9. Karpatt
    Что-то затеял

Karpatt
    Модератор

Темы:
    19
    Симпатии:
    1.082
    Лучшие ответы:
    0
    P.S.
    а, повнимательнее прочел.
    теги, описание и заголовки тоже из файла берутся? как видео и превью.

например можно ли чтобы на каждое видео название выбиралось из одного файла с тысячью записями рандомно? (типа ключи на одну тему), а описание одно и теги тоже все одинаковые. Или если много описаний и тегов, то тоже рандомно.

10. dim0k

dim0k

Лучшие ответы:
    0
    Зеннопостер абсолютно всем хорош, хотя я им и не пользуюсь, когда нужны программы пишу их сам. Но как обычно это и бывает, в бочке меда постоянно есть ложка дегтя. По моему мнению слишком большая нагрузка на процессор, в случае с зеннопостер, это и есть та самая ложка дегтя.
    Проводили как-то с приятелем ради интереса эксперимент. Он написал парсер сайта на зенке, а я написал программу на .NET, vb.
    В итоге(на одном и том же компьютере), я парсил почти в 10 раз быстрее. Зеннопостер же у нас так разогнать не получилось, компу просто напросто не хватало мощности и в итоге всё зависало к чертовой бабушке.
    Ну и еще одно моё имхо, для тех, кто пишет крутые шаблоны для зеннопостер, нужно не заниматься этой мастурбацией, а переходить на нормальный ЯП, ибо, если хватило мозгов освоить создание шаблонов, можно еще чуть поднапрячься и без проблем изучить нормальный ЯП. Зеннопостер же так или иначе засирает мозг и основательно подсев на него потом переходить на нормальный ЯП будет тяжеловато, ибо привычки и другие привязанности опять будут тянуть вернуться к прежней мастурбации с зеннопостером.

Ernis, TheNub, antrave и ещё 1-му нравится это.
  11. Karpatt
    Что-то затеял

Karpatt
    Модератор

Темы:
    19
    Симпатии:
    1.082
    Лучшие ответы:
    0
    Шаблон на генерацию видео получил.
    Работает хорошо, я правда на демо версии и потому в один поток работаю и комп у меня не особо мощный, видео генерится за 4-5 минут.
    Вот такие:

Eledarr нравится это.
  12. dim0k

dim0k

Лучшие ответы:
    0
    Karpatt, а как устроен шаблон? Он на компьютере генерирует или через веб на сайте ProShow?

upd
    В голове просто давно витает мысля написать код под слайды, без выпендрежа, чтобы было просто, со вкусом и не напрягало процессор при генерации 100500 видосов. Нужно от чего-то оттолкнуться, вот и присматриваюсь. Потом эту фичу в юмонстра запихну.

#12 dim0k, 3 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2015
    Сергей М. нравится это.
  13. Eledarr
    Что-то затеял

Eledarr

Темы:
    2
    Симпатии:
    47
    Лучшие ответы:
    0
    А вот объясните мне нубу в этом плане. Т.е. потом такое видео множится и ставятся аннотации с ссылками на CPA?

14. dim0k

dim0k

Лучшие ответы:
    0
    Смотря как генерация происходит. Можно и не множить, а сразу делать огромные пачки уникальных видео.
    Потом да, ставятся ссылки и трафик сливается на TDS, или куда душе угодно.

Некоторые не генерируют уникальные видео пачками, а создают несколько уникальных видео и размножают их.

Pleiades и Eledarr нравится это.
  15. dim0k

dim0k

Лучшие ответы:
    0
    Я вот сейчас экспериментирую, так вообще не стал делать уник видео. Я просто стырил пачку видосов, уникализировал их и лью обратно на ютюб. Круговорот avi в ютюбе :D\)

PowerPro, antrave и Eledarr нравится это.
  16. Karpatt
    Что-то затеял

Karpatt
    Модератор

Темы:
    19
    Симпатии:
    1.082
    Лучшие ответы:
    0
    dimOk, через веб на сайте ProShow.
    Там в шаблоне несколько пунктов:
    Регистрация на ProShow
    Парсер ключей по слову из вордстата
    Парсер картинок из гугла и гудфона
    уникализация картинок путем горизонтального отображения
    и создание видео. (в этом пункте настроек нет совсем, генерит из рандомных шаблонов этого сервиса) и после скачивается на комп.

Pleiades нравится это.
  17. Karpatt
    Что-то затеял

Karpatt
    Модератор

Темы:
    19
    Симпатии:
    1.082
    Лучшие ответы:
    0
    Я планирую попробовать так:
    Создавать видео под партнерку, чтобы не заморачиваться с адсенсом, ибо считаю не очень надежным вариантом (хотя по скринам ТС, уже не очень уверен ;-оJ)
    Заливать видео по ключам с тегами и т.д. и желательно с аннотацией с ссылкой, если у GreenGO получится в шаблон добавить эту функцию.
    Только картинки брать не спарсенные, а подбирать специально, желательно в HD качестве ))
    И музыку более тематическую ставить.
    А потом как dimOk 100 000 видосов загрузить ))) k-\

Evilkenni и Eledarr нравится это.
  18. Олег
    Под градусом

Олег

Темы:
    1
    Симпатии:
    619
    Лучшие ответы:
    0
    Если у GreenGO не получится вставить в шаблон функцию аннотации то это гиблое дело. Проставление аннотаций вручную это такое муторное занятие, тут без софта не как.
    Для проставления аннотаций я пользуюсь двумя программами это Mass video blastr pro (англ. версия) и YThelper (рус. версия). Обе программы платные.

19. Karpatt
    Что-то затеял

Karpatt
    Модератор

Темы:
    19
    Симпатии:
    1.082
    Лучшие ответы:
    0
    олег, я думаю что получится, если он возьмется 6-))) и его ни чего не будет отвлекать )))
    ведь в других программах эту функцию автоматизировали, здесь я думаю это тоже не проблема, для знающего человека.

Pleiades нравится это.
  20. kinovideo
    Позитивен

kinovideo

Темы:
    15
    Симпатии:
    2.589
    Лучшие ответы:
    3
    Программа ytTools ещё существует, как более дешёвый вариант (20$)

Timan, Pleiades, Сергей М. и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...