1. Ищешь что-то интересное?
    Мы являемся авторами уникальных разработок!

Скрыть объявление

Сколько страниц должен иметь дорвей?

Подписчики:
на эту тему подписаны 7 пользователей
  1. Vladis
    Позитивен

Vladis

Темы:
    49
    Симпатии:
    1.431
    Лучшие ответы:
    0
    Понимаю, что однозначного ответа на данный вопрос не будет, так как все зависит от тематики. Однако хотелось бы послушать мнения одноклубников: какое количество страниц будет оптимально для дорвея и почему. В сети по этому поводу масса инфы, но все говорят о совершенно разных количествах и ничем не аргументируют свои слова.

2. altblog

altblog

Темы:
    0
    Симпатии:
    8
    Лучшие ответы:
    0
    Сколько должно быть страниц у сайта?

dimOk нравится это.
  3. Vladis
    Позитивен

Vladis

Темы:
    49
    Симпатии:
    1.431
    Лучшие ответы:
    0
    altblog, у обычного сайта может быть сколько угодно страниц. Страницы добавляются естественным образом: 1, 2, 3, может быть 5 страниц в сутки. Но не каждые 10 минут на протяжении полугода (пример такой). Поисковики уже давно ума набрались отличать обычный сайт от дорвея. Конечно, выявляют они по разным критериям и количество статей (я предполагаю) в их числе.

4. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    226
    Симпатии:
    15.626
    Лучшие ответы:
    35
    Согласен, каков вопрос, таков и ответ.
    Вопрос довольно абстрактный. Однозначного ответа здесь быть не может.

Vladis, генерю по пол ляма, по ляму и более паг.
    Никакого отложенного постинга не использую, вываливаю всё сразу за один раз.
    Но я правда не загоняю в индекс. Добавляю только сайтмап. Залил и забыл. Траф где-то спустя два месяца. Всё само постепенно заходит в индекс, главное, чтобы была перелинковка.
    В общем, полет нормальный.

Раньше придерживался правила, что нужно генерить столько страниц, сколько можешь загнать в индекс. Генерил где-то по 100 к. потом хрумил и часа через два был уже в серпе)) Но эти сладкие времена давно прошли...

Vladis нравится это.
  5. Vladis
    Позитивен

Vladis

Темы:
    49
    Симпатии:
    1.431
    Лучшие ответы:
    0
    dimOk, мой вопрос возник не сам по себе. Перед тем как заняться этой темой, я вдоволь находился по разным форумам и сайтам. Там люди конкретно заморачиваются по поводу количества страниц на своих дорвеях. Кто-то постит до 50 000 паг, кто-то не рекомендует держать на доре больше 30 000 страниц. Встречал высказывания, что есть зависимость от количества страниц и домена: домен 2 уровня - 3000 страниц, домен 3 уровня - не больше 2000 страниц. Где-то попадалось мнение, что "в нынешние страшные времена" "во избежание скорейшего бана" нужно делать дорвеи не более, чем по 50 (всего!) страниц...

Dr. Nefario нравится это.
  6. Dr. Nefario
    Угрюмый

Dr. Nefario
    Модератор

Темы:
    36
    Симпатии:
    3.368
    Лучшие ответы:
    2
    Так это очередное утверждение, что нужно что-то свое искать. Ведь у тех ребят кто про 50к говорит и про 2к, у них же доры не абсолютно одинаковые. На одной схеме/шаблоне/догрене/теме может 50к выстрелит, а может и нет.

Vladis и dimOk нравится это.
  7. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    226
    Симпатии:
    15.626
    Лучшие ответы:
    35
    Абсолютно верно.
    Нюансов просто тьма. Нужно пробовать.

Vladis, начни с малого. Если то, как ты делаешь по своей схеме пойдёт, то пробуй увеличить.
    Доры всегда в общем то такая хрень, это как суп сварить. Есть куча ингредиентов, чем-то его можно улучшить и сделать вкусно, а чем-то можно запороть. Поэтому нужно набивать руку на реальном опыте.

Если совсем тупик, то анализ серпа в помощь и можно идти по пути клонирования чужих доров. Т.е. берешь и делаешь так же (или лучше).

Vladis нравится это.
  8. dmitriy7

dmitriy7

Темы:
    1
    Симпатии:
    168
    Лучшие ответы:
    0
    Полностью согласен с теми, кто говорит, что нужно пробовать самому. Бывает по-разному. Лично я сторонник малого количества страниц, у меня редко их количество превышает 3к. А многие мои доры вообще по 30-50 страничек. О как, да?! И тут тоже с индексом все идет по принципу "как карта ляжет". Казалось бы, абсолютно однотипные дорвеи, первый - весь в выдаче, а второй - весь в "соплях гугла". Как будто там чистый рандом, а не алгоритм.
    Добавляю карту сайта в аддурилку и все. Что-то лезет, что-то - нет. Бывает, сменю контент через полгода - лезет. Бывает, меняю несколько раз контент - без разницы, в нулях. Так что для себя решил, что нужно делать максимально качественно, а уж будет ли сайт в серпе - это рандом.

Vladis нравится это.
  9. Vladis
    Позитивен

Vladis

Темы:
    49
    Симпатии:
    1.431
    Лучшие ответы:
    0
    Да, я сейчас так и делаю: какой-то дор до 20 000 страниц, какой-то до 5000... Делаю и на доменах, и на поддоменах (с финансами не очень, да и хорошие дропы не так просто найти). Посмотрим как дело пойдет...

10. rich788
    Позитивен

rich788

Темы:
    0
    Симпатии:
    74
    Лучшие ответы:
    1
    Щас купил мини курс,дорвеи для нищебродов (это для меня :)),читаю.Я в дорвеях вообще практически ноль.Но примерную суть уловил.Бесплатные домены + фрихост.Для юзера,дор будет выглядеть (зарегистрируйся чтобы видеть ссылки) (с планшета),а вот так,он будет выглядеть для ПС
    Screenshot_1.png
    Буду пробовать.

11. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    226
    Симпатии:
    15.626
    Лучшие ответы:
    35
    rich788, такие доры долго не живут. Да, поисковых ботов можно заклоачить и обмануть, но рано или поздно заглянут асессоры и всё выкосят. Так же про стук нельзя забывать. Некоторые пи...сы(конкуренты) найдя в поисковике твои доры, могут пожаловаться.

Дело то конечно твоё, но я бы рекомендовал тебе смотреть в сторону СДЛ доров. Пусть они будут давать меньше трафа, но зато они по сути вечные.
    А тот путь по которому ты собрался идти, это путь вечной суеты. Только и знай клепай эти доры... Меня в свое время это задолбало. Только загенеришься и только пошел траф - херак!!! Выкосили всё. Блииин, снова генеришь, снова пошел траф и снова лови серпом по яйцам.

ИМХО, на сегодняшний день профит в

rich788 нравится это.
  12. rich788
    Позитивен

rich788

Темы:
    0
    Симпатии:
    74
    Лучшие ответы:
    1
    Я полностью с тобой согласен и вижу,куда хотел бы вложить основное время.Но,есть на сегодня один важный момент,нет денег на домены и хосты покупные,на тесты.
    Когда была работа,было проще,был возможность тестировать и пробовать себя в разных темах,покупать софт,но я не успел выйти на постоянный доход.Так,иногда прилетает и пока этим и живу.
    P.S:
    Самое интересное,что меня это не ломает (вот это нищебродство),а наоборот,закаляет.Я больше ценю этот прожитый опыт в нужде и тем самым,вкус "победы" будет слаще обычного.Я люблю сложности и спихологические дискомфорты,люблю их ломать,перебарывать.100к руб в месяц чистыми и я "король" у себя в селе :) (шутка).Я люблю тихую и мирную жизнь,не люблю понты,но в то же время,я люблю качество жизни.Все должно быть в меру.
    Спасибо за совет

Лана нравится это.
  13. Vladis
    Позитивен

Vladis

Темы:
    49
    Симпатии:
    1.431
    Лучшие ответы:
    0
    А как их делать, подскажи?

14. Brevi
    Позитивен

Brevi
    Команда клуба

Темы:
    41
    Симпатии:
    2.416
    Лучшие ответы:
    8
    Выпускай свой дорген по генерации СДЛ под CPA, делай складчину на продажу. Ценник поставь нормальный для мотивации от 5 к с одного тела или ...
    Если есть желания )))

sany2009 и Dr. Nefario нравится это.
  15. Vladis
    Позитивен

Vladis

Темы:
    49
    Симпатии:
    1.431
    Лучшие ответы:
    0
    Мало кто потянет такой ценник. Имхо, конечно...
    Всегда можно обсудить: думаю, желающих будет очень много.

16. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    226
    Симпатии:
    15.626
    Лучшие ответы:
    35
    Brevi, да ну... :)no
    Не хочу такие вещи продавать. Не то чтобы я зажал эту технологию или мне её жалко, нет. Там поле гигантское для работы, всем хватило бы. Дело в другом.
    Это доры, соответственно, у кого то будет получаться, а кто-то снова опустит руки и будет жаловаться, что тема говно, димок кидала, ничего не работает, бла-бла-бла..., неприятно потом такое выслушивать.
    Да и так в целом у меня сейчас работы по мелочи накопилось много, нужно сначала как минимум сделать её. Вон один только видеохантер чего стоит, уже со счету сбился сколько раз я его собирался зарелизить и так и не смог :D\) Но на этой неделе я его таки похоже зарелизю, ибо с бухычем завязал, о здоровье глаз позаботился, машины и неожиданный мороз поборол, вроде непредвиденных дел на горизонте больше нет.
    А ну на золотой граммофон разве что в четверг идем, вот тут не загудеть бы снова. А то на грммофоне накидался, в пятницу похмелился, потом суббота и вс - плановая экскурсия, ну и понеслось снова закрутилось... :D\) блин, апАсна!
    Скоро такими темпами пойду и зашьюсь как последний алкот %-\

Лана и Pleiades нравится это.
  17. Dr. Nefario
    Угрюмый

Dr. Nefario
    Модератор

Темы:
    36
    Симпатии:
    3.368
    Лучшие ответы:
    2
    Недавно жевали же эту тему :)\)
    5к - опять же, это мало мне кажется.

18. Brevi
    Позитивен

Brevi
    Команда клуба

Темы:
    41
    Симпатии:
    2.416
    Лучшие ответы:
    8
    Твое право. Нет, так нет.

Сразу прописать условия вступления в складчину, собирать ЦА.
    Само собой, делай, никто не гонит )))))
    Вот это да, его надо уже давно зарелизить. Если не ошибаюсь, он уже целый год ждет тебя ))) и все ждут его )
    +++ здоровье прежде всего. Я еще не переобулся, а надо. Хотя у нас пока еще дожди, морозов не передают, но всетаки надо переобутся.
    Харе бухать, пришел, посмотрел и ушел. Максимум безалкогольное пиво )))
    --- Добавлено, 24 окт 2017, время написания первого сообщения: 24 окт 2017 ---
    так 5 с одного человека, а не за всю складчину. Думаю цена более-менее нормальна.

Лана, Dr. Nefario и dimOk нравится это.
  19. Dr. Nefario
    Угрюмый

Dr. Nefario
    Модератор

Темы:
    36
    Симпатии:
    3.368
    Лучшие ответы:
    2
    Это и имею ввиду.

20. Brevi
    Позитивен

Brevi
    Команда клуба

Темы:
    41
    Симпатии:
    2.416
    Лучшие ответы:
    8
    Цена +- адекватная, просто как Vladis писал, не все смогут, мало ли, много есть кто хотел бы, но у них туго с деньгами. Я не против и по 10 к, если он будет как надо, хотя в этом я не сомневаюсь, Димок туфты не делает :-)milk

Nukleo, sany2009, Vladis и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...