1. Ищешь что-то интересное?
    Мы являемся авторами уникальных разработок!

Скрыть объявление

Вопрос Техосмотр онлайн - законно ли? (Отзывы)

Подписчики:
на эту тему подписаны 17 пользователей
  1. Vladis
    Позитивен

Vladis

Темы:
    51
    Симпатии:
    1.453
    Лучшие ответы:
    0
    Вот частенько встречаю в сети подобные объявления: "Техосмотр онлайн. Получи диагностическую карту за 5 минут без выезда на пункт ТО". Законно ли это?

Вася Пупкин нравится это.
  2. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    231
    Симпатии:
    16.103
    Лучшие ответы:
    36
    В Питере 90% населения так проходят техосмотр и получают диагностические карты, в том числе даже те, у кого относительно новые авто. Никто не хочет проходить ТО по чесноку, это ведь не так и просто. Даже новые авто с завода могут по тем или иным пунктам не проходить техосмотр. Поэтому для народа проще по схеме "раз-два" и техосмотр готов.

Законно ли это?
    ДА! Но делать нужно у проверенных людей, которые не кинут вас. В интернете сейчас куча мошенников предлагающих ТО за копейки, по факту вас кинут или сделают липу.
    :-))) Если тебе нужен проверенный техосмотр, то можно сделать здесь - Техосмотр Онлайн.
    Питер, Москва и другие города. Неоднократно проверено. Никаких очередей, всё чётко и быстро. Так же у них есть бесплатный телефон, если возникли вопросы, звоните, спрашивайте, вам всё объяснят.

А суть законности такая. В законе есть лазейка. Пока она работает, никого не тронут.
    В плане самого техосмотра и его валидности, тут всё хорошо, он заносится в базу и успешно проходит проверку, при проверках по базе ЕАИСТО ГИБДД.
    Да и не проверяют его теперь. Это раньше гайцы его требовали, а теперь техосмотр и вовсе можно оставить дома, при себе необходимо иметь только номер диагностической карты или ее ксерокопию.

А вот тут подробнее про законность и пара слов о том, как это работает, от самого работника выдающего ТО (диагностические карты).

Pleiades и Vladis нравится это.
  3. Vladis
    Позитивен

Vladis

Темы:
    51
    Симпатии:
    1.453
    Лучшие ответы:
    0
    Так-то интересная тема, только вот боюсь, что придет время и притянут всех, кто этим делом занимается, за причинное место... Потому как в плане законности (на мой взгляд) тут совсем не все в порядке. Не трогают до поры до времени, но когда-нибудь кто-то клюнет и начнется :-jop

4. Dr. Nefario
    Угрюмый

Dr. Nefario
    Модератор

Темы:
    37
    Симпатии:
    3.378
    Лучшие ответы:
    2
    У меня ВАЗ 21063 1990 года, я за ней слежу, но техосмотр сомневаюсь, что смогу по всем правилам на ней пройти :Dlol
    По этому последние 2 года я покупаю диагностическую карту за 2 бумажки номиналом в 1000 рублей прям в офисе вместе со страховкой.
    И оба раза, что дико меня веселит, они про машину спрашивают какая на ней резина и её фирма, а остальное им по-барабану. Шоха 90 года, ахах.

Лана и Pleiades нравится это.
  5. Vladis
    Позитивен

Vladis

Темы:
    51
    Симпатии:
    1.453
    Лучшие ответы:
    0
    Не дороговато ли? Я в этом году за 1150 оформил через интернет...
    А это у них у всех фишка какая-то :D\). Меня тоже про это спрашивали.

Dr. Nefario нравится это.
  6. Dr. Nefario
    Угрюмый

Dr. Nefario
    Модератор

Темы:
    37
    Симпатии:
    3.378
    Лучшие ответы:
    2
    Я думаю ценник от региона зависит.

dimOk нравится это.
  7. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    231
    Симпатии:
    16.103
    Лучшие ответы:
    36
    Dr. Nefario, угу. У нас тоже техосмотр на две зеленых бумажки меняют.

Про марку шин тоже спрашивают.
    А, и примерный пробег ещё.

8. Anders34
    Позитивен

Anders34

Темы:
    6
    Симпатии:
    1.018
    Лучшие ответы:
    1
    Прохожу за 800 руб. на СТО.
    Прохождение чисто формальное. Заехал, беглый осмотр, пара вопросов и до скорого.

9. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    231
    Симпатии:
    16.103
    Лучшие ответы:
    36
    Anders34, ну так это тоже липовый осмотр.
    Если делать по чесноку, то там умудохаешься проходить:
    - Выхлоп.
    - Свет фар.
    - Шины.
    - Тормозная система.
    - Стекла.
    - Жидкости.
    - Провода.
    - Замки.
    - Подвеска и люфты.
    - Аптечка
    - Огнетушитель
    - Тонировка
    ....
    ну и еще целый вагончик всего, где-то да завалишься. :)\)
    Например многие авто с завода не пройдут ТО, если на него поедут. Как правило не проходят по выхлопу, свету или жидкостям.

Если проходить техосмотр совсем по честному, то нужно заплатить около 6 т.р.
    Кстати, просто для справки, может кто-то не знал. Все ГОСТы по техосмотру были разработаны ещё в далекие 80-е годы, они и действует до сих пор.

10. esfp9791

esfp9791

Темы:
    0
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Можно и за 600 сделать а если несколько штук и за 500 рублей!!!

11. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    231
    Симпатии:
    16.103
    Лучшие ответы:
    36
    О, ставки понижаются.
    Кто даст меньше? :D\)

У нас знаю за 1000 руб. можно сделать, но ехать на другой конец города нужно. Многим лень, проще за два рубля в одном месте взять и не бегать. А ещё проще, заказать через интернет и вообще никуда бегать не нужно))

12. esfp9791

esfp9791

Темы:
    0
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Да, нет смысла куда-то ездить, много сервисов, которые продают онлайн, распечатал его и всё. Проверить внесен ТО в базу или нет, можно сразу же на сайте.
    --- Добавлено, 14 дек 2016, время написания первого сообщения: 14 дек 2016 ---
    Сейчас всё есть, только деньги плати. Опять же, оказывают услуги по страховке КАСКО в банках, для получение автокредита, понятное дело, что при такой страховке в случаи аварии деньги не получишь, но чтобы кредит оформить услуга достаточно полезная.

13. sany2009
    Позитивен

sany2009

Темы:
    8
    Симпатии:
    413
    Лучшие ответы:
    0
    Везет вам, у нас приходится ТО проходить по чесноку
    - Выхлоп.
    - Свет фар.
    - Шины.
    - Тормозная система.
    - Стекла.
    - Жидкости.
    - Подвеска и люфты.
    и.т.д + к этому налог на дороги 100$

14. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    231
    Симпатии:
    16.103
    Лучшие ответы:
    36
    sany2009, а у вас налог на дороги фиксированный или как-то считается?
    У нас по коэффициенту идет - возраст авто + количество л.с.
    За пятилетку и ~ 120 л.с. у нас получается ~ 4 т.р./год.
    Ездишь ты или не ездишь, никого не волнует, будь добр налог оплати. Хотя уже несколько раз хотели включить стоимость налога в стоимость бензина, что на мой взгляд более логично, но так и не сделали. Вернее как не сделали, стоимость в бенз включили, а сами налоги отменить забыли :D\) жопашники.
    Я вот например мало езжу и при этом оплачиваю налог. Не то чтобы этот налог меня сильно напрягает в плане финансов, но все равно как-то не справедливо.

Лана нравится это.
  15. esfp9791

esfp9791

Темы:
    0
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    А у ВАС это где? Не Россия что ли?

16. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    231
    Симпатии:
    16.103
    Лучшие ответы:
    36
    esfp9791, у нас многонациональный клуб.
    Если вопрос мне, то я живу в СПБ.

17. Anders34
    Позитивен

Anders34

Темы:
    6
    Симпатии:
    1.018
    Лучшие ответы:
    1
    Липовый, да, согласен. Проходил раньше в МРЭО по чесноку, нахрен, не хочу более. За машиной слежу, люфты, жижи, всё пучком - всегда. Так что оф. ТО мне без надобности, лишь бы страховку получить. Вот с последней у нас настоящие проблемы. Не знаю как и где по России, но у нас на периферии беспредел. Я чудом по электронке застраховался летом, а народ стоит в очередях бешеных.

18. Vladis
    Позитивен

Vladis

Темы:
    51
    Симпатии:
    1.453
    Лучшие ответы:
    0
    Да, летом и у нас за страховкой люди по нескольку дней стоят в очереди. За то в Январе и Феврале за страховкой никого. У страховщиков просто сонное царство в эти месяцы - вот тогда и нужно страховать...

19. sany2009
    Позитивен

sany2009

Темы:
    8
    Симпатии:
    413
    Лучшие ответы:
    0
    dimOk,
    У нас налог на дороги рассчитывается (для физ. и ИП) от максимально разрешенной массы веса автомобиля и от вида (легковой или грузовой) пример - у меня опель омега 2,5TD универсал (более 2 тонн, но не более 3 тонн 8 базовых 168 рублей ~ 85$)[/quote]

#19 sany2009, 15 дек 2016
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
    dimOk нравится это.
  20. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    231
    Симпатии:
    16.103
    Лучшие ответы:
    36
    Привет клуб! :-)))
    Всё ещё интересно - законно ли делать техосмотр онлайн?

Всплыли новые подробности. На днях общался с сотрудником занимающимся оформлением диагностических карт. Ну и спросил у него, что вообще водителю грозит за техосмотр сделанный онлайн?
    Он сказал, что водителям вообще нечего бояться. Для оформления ТО используется брешь в законодательстве. Т.е. с точки зрения закона, всё легально. Пока эта брешь будет существовать и не перепишут закон, никаких опасений нет.
    Так же он добавил, что если кому и прилетит, то только центру выдающему диагностические карты.
    Там схема такая, чтобы диагностическому центру выдавать диагностические карты, тебе нужно получить аккредитацию для своего центра. Вот максимум что произойдет, это снимут аккредитацию с центра. Делать этого (по крайней мере в ближайшее время) никто не будет, это рабочая схема, которая выгодна всем.

Так что вы теперь знаете. Покупаете техосмотр онлайн. Для успокоения, спустя несколько часов после покупки проверяете его по базе ЕАИСТО ГИБДД, убеждаетесь, что данные в базе.
    Далее, при поездках просто берите с собой копию диагностической карты или ее номер. Всё, больше ничего не нужно.
    Если гаишник по какой-то причине запросит техосмотр, то просто даете номер диагностической карты, он проверяет всё по той же базе ЕАИСТО ГИБДД, убеждается, что техосмотр в базе, говорит вам - счастливого пути и вы едете дальше по своим делам :)\)
    Так что делать техосмотр онлайн - законно, главное, не нарвитесь на мошенников! Особенно там, где подозрительно низкая цена, около 300 - 500 руб.

Если кому нужно, то вот здесь можно оформить техосмотр.
    Питер и Москва, неоднократно проверено! Всё чётко, быстро, без очередей и без проблем.
    Помимо Питера и Москвы есть и другие города.
    Так же у них есть бесплатный телефон, если есть вопросы, то можете позвонить и сами всё спросить у операторов.
    Чтобы не бегать и не покупать неизвестно где, рекомендуем именно их, благо проверено и всё работает как часы! yes1:)

maxim0907, Aira, NubClub и 3 другим нравится это.
Загрузка...