1. Ищешь что-то интересное?
    Мы являемся авторами уникальных разработок!

Скрыть объявление

TubeBuddy или VidIQ, что лучше?

Подписчики:
на эту тему подписаны 17 пользователей
  1. ozdag

ozdag

Темы:
    2
    Симпатии:
    29
    Лучшие ответы:
    0
    Привет всем!
    Долгое время пользуюсь TubeBuddy для упрощения работы с ютубом, но недавно узнал, что есть подобная прога под названием VidIQ. Посмотрел функционал - очень схож с TubeBuddy. Собственно возник вопрос к тем, кто пользовался обеими прогами: какая лучше? В какой проге какие функции работают лучше/хуже?

В частности интересует функция "предложить теги". В TubeBuddy эта функция реализована довольно неплохо, анализирует и конкуренцию и частоту запросов, но предлагает очень мало, вручную находятся более выгодные для работы теги. Хочется узнать у опытных, как эта функция работает в VidIQ.

KANONIR нравится это.
  2. Roi
    Что-то затеял

Roi

Темы:
    15
    Симпатии:
    450
    Лучшие ответы:
    1
    А чего проще то, поставь себе VidIQ даже фри вариант, да и все. Делов то, на 5 минут всё и увидишь.
    P.s. кроме тегов, довольно интересный, инструмент, для анализа и

KANONIR нравится это.
  3. Soback

Soback

Темы:
    4
    Симпатии:
    82
    Лучшие ответы:
    0
    VidIQ использую как расширение для браузера, тема прикольная, позволяет видеть чужие тэги, и релевантность запроса, классная штука. Прогой не пользовался к сожалению

4. KANONIR
    Позитивен

KANONIR

Темы:
    4
    Симпатии:
    241
    Лучшие ответы:
    0
    Я предпочитаю VidIQ! Он хорош тем что даже в его бесплатной версии можно анализировать:
    теги конкурентов, все количественные показатели для видео как в самом YouTube так и в основных соц сетях: FB, TW,LinkedIn, Reddit... Кол-во просмотров, кол-во комментариев, лайки, дислайки.....короче вся необходимая для раскрутки видео аналитика. Массовое создание, копирование и удаление аннотаций и объявлений на всех видео. И это все в бесплатной версии! Возможно я перехваливаю VidIQ , но если сравнивать бесплатные версии обеих программ то у VidIQ намного больше возможностей. имхо

vladimir.seo87, Roi и Pavel_biz нравится это.
  5. ozdag

ozdag

Темы:
    2
    Симпатии:
    29
    Лучшие ответы:
    0
    Если с этой точки зрения смотреть, то да, здорово, что VidIQ бесплатная. Но то что Вы описали есть и в TubeBuddy, и лично мое мнение, там данные функции реализованы гораздо удобнее. VIdIQ кажется громоздким, забивает каждую страницу на ютубе кучей кнопок, после аккуратного TubeBuddy с VidIQ просто неприятно работать. Помимо всего прочего, если не ошибаюсь, VidIQ поддерживает только Chrome, что для них тоже минус.

Но, как я писал выше, меня интересует именно планировщик тегов. TubeBuddy недостаточно хорошо справляется с этой задачей. А ребята из VidIQ обещают значительный прирост просмотров благодаря их системе подборки тегов. Но так как данная функция у них, как я понял, платная, просто так выкидывать деньги на ветер, чтобы проверить их слова не хочется. Хочется услышать мнение людей, которые испробовали полный функционал программы и могут поделиться мнением.

KANONIR нравится это.
  6. KANONIR
    Позитивен

KANONIR

Темы:
    4
    Симпатии:
    241
    Лучшие ответы:
    0
    здесь думаю таких единицы кто оплачивает программу в 90$/мес, думаю не таких :-)))! Что бы программка выдала какие то супер теги и у вас на видео в 2 раза больше просмотров..... Я бы не стал оплачивать , как то не верится в чудеса с просмотрами из-за выданных программой тегов.
    здесь да. жаль конечно что нет VidIQ для остальных браузеров...хотя бы для лисы

Kazarang и Sles нравится это.
  7. Mixogen83

Mixogen83

Темы:
    19
    Симпатии:
    439
    Лучшие ответы:
    2
    Хотел ВидАк в свое время попробовать, но так как у меня "мозилла", и ничего другого я ставить не хочу - о программе пришлось забыть. А жаль, так как по сказкам разрабов VidIQ очень интересен был.

8. Alexn
    Поболтаем?

Alexn

Темы:
    7
    Симпатии:
    367
    Лучшие ответы:
    1
    А что вам мешает поставить портабл версию хромобраузера (любого Chromium/Iron/Dragon, но не Chrome)? В нее устанавливаются любые расширения от хрома.

Pleiades и sany2009 нравится это.
  9. CAT

CAT

Лучшие ответы:
    0
    Я использую обе программы одновременно все круто работает

10. firefaster

firefaster

Темы:
    2
    Симпатии:
    38
    Лучшие ответы:
    1
    я использую оба расширения, tube работает корректнее немного, по крайней мере с описанием. для быстрого анализа чужого или своего видео видак подходит больше

KANONIR нравится это.
  11. Константин174
    Тролль

Константин174

Темы:
    9
    Симпатии:
    70
    Лучшие ответы:
    0
    Странно оба расширения у меня в хроме конфликтуют. Но я все же выбираю VidIQ.

12. Reiken

Reiken

Темы:
    18
    Симпатии:
    849
    Лучшие ответы:
    3
    Используя и то и другое, но под разными пользователями хрома, Как мне показалось удобнее использовать VidIQ, хотя у TubeBuddy функционал вроде пошире.
    Не помешало бы устроить голосование. yes1:)

13. Roi
    Что-то затеял

Roi

Темы:
    15
    Симпатии:
    450
    Лучшие ответы:
    1
    Голосую за VidIQ в прямом поиске, не смотря на то, что многим не нравится "большая простыня" . в аналитике справа, TubeBuddy рулит, по функционалу . ( они там, между собой ругаются.. кто чего у кого украл.. lol)\: )
    Однако, есть еще, несколько, подобных вариантов с полным функционалом, free, либо триал, каждый выбирает себе своё.

Reiken нравится это.
  14. xTube
    Позитивен

xTube

Темы:
    11
    Симпатии:
    1.513
    Лучшие ответы:
    1
    TubeBuddy - отличный инструмент и на борту имеет очень много нужных современному ютуберу функций ! Тем более, что благодаря YTNetwork и другим подсетям Scalelab, многим из нас достаётся бесплатно полноценная его версия.
    Но блин у меня очень сильно он грузит Мозиллу, так что даже когда его не используешь, страницы тяжело открываются. Удалил его из дополнений Мозиллы и браузер опять начал летать.
    VidIQ я пользовался только фри версией, поэтому не знаком с его полным функционалом и сравнивать не могу.

sapov и sany2009 нравится это.
  15. naser

naser

Темы:
    5
    Симпатии:
    918
    Лучшие ответы:
    3
    xTube, У меня никак не вышло сделать его полноценной. Каналы YTNetwork, логинился через неих на офф. сайте, все ровно некоторые ограничения работают. Когда поднимал этот вопрос кто-то написал, мол все так и должно быть, типо за апгрейд надо доплатить.

16. Mixogen83

Mixogen83

Темы:
    19
    Симпатии:
    439
    Лучшие ответы:
    2
    Да, есть такое дело. Я TubeBuddy использую для шаблонной работы с аннотациями и пр., но как только она сделана - программу отключаю через настройки Мозиллы, т.к. просто наглухо грузит. Потом когда надо снова включаю на время.

sany2009 и xTube нравится это.
  17. Аделина

Аделина

Темы:
    0
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Либо я что-то не понимаю, либо с TubeBuddy что-то не так. Я написала Денису из YT по поводу этого, но не уверена что дождусь ответа. Есть большие сомнения по поводу адекватности предоставляемой информации по популярности тех или иных запросов в TubeBuddy. Например он показывает что SEARCH VOLUME по тэгу High, т.е. выходит что его часто вводят в поисковую строку youtube, но все доступные сервисы, такие как вордстат, гугл трендс и пр. говорят что запрос непопулярен и вообще запросов в месяц 0. Может ли быть такое что авторы сознательно подсовывают нам заведомо ошибочную информацию по тэгам? А в VidIQ, которым пользовалась до этого вообще кстати нет цифрового коэффициента удачности выбранного тэга, что для меня большой минус - в этом плане бадди работает как надо, если показатель 80 и более можно быть уверенной что при достаточной активности в самом ролике можно занять позицию в поисковой выдаче ютюба.

18. money_for_honey

money_for_honey

Темы:
    2
    Симпатии:
    92
    Лучшие ответы:
    0
    Выбираешь видео, в котором нужно узнать теги, нажимаешь Ctrl+U, затем Ctrl+F и пишешь - tag. А там дальше уже листай и смотри какие теги

Roi нравится это.
  19. Аделина

Аделина

Темы:
    0
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вопрос не в том как теги смотреть, а в том, правально ли плагин показывает частоту запросов.

20. money_for_honey

money_for_honey

Темы:
    2
    Симпатии:
    92
    Лучшие ответы:
    0
    Сорри, невнимательно прочитал. Ну да, Яндекс вордстат, гугл трендс- эталоны, на них надо полагаться.

Загрузка...
Темы похожие по названию - TubeBuddy VidIQ лучше
  1. Roi
    Ответов:
    8
    Просм.:
    4.817