1. Ищешь что-то интересное?
    Мы являемся авторами уникальных разработок!

Скрыть объявление

YouTube и Adsense. Вопросы и ответы

Подписчики:
на эту тему подписаны 74 пользователей
  1. Renovatio
    Позитивен

Renovatio

Темы:
    13
    Симпатии:
    1.313
    Лучшие ответы:
    3
    Приветствую всех!
    Подумал, раз пошла такая "кухня" с медиасетями (кидают, выплачивают с аадскими задержками, выкидывают после 1-го страйка/флага и т.п.), то работа с Эдсенсом напрямую сейчас снова становится актуальной. Тем более, что монетка уже включается по-лучше, чем раньше!

В связи с этим создал эту ветку Вопросов-Ответов по работе с Adsense...

Конечно серым каналам с Эдсенсом будет не так просто... Но авторские/белые, думаю только выиграют.
    З.Ы. Вообще, авторский я бы никогда к МС не подключил бы)))

т.к. с Adsense-ом я уже и забыл когда работал напрямую (хотя ещё откуда-то падают на банковские счета какие-то крохи), а также в связи с последними изменениями политики монетизации, возникают вопросы...

Итак, на згадку, что сейчас интересует:
    1. Правда, ли что 1 страйк по авторскому праву сейчас приводит к отключению монетизации на канале? Это также касается флага по Принципам сообщества? Не пострадают ли другие каналы, привязанные к данному Эдсенс-аккаунту в этом случае?
    2. При бане канала сейчас всё также страдают все каналы привязанные к одному аккаунту?
    3. Сколько есть времени, чтобы удалить забаненный гугл-аккаунт, дабы не пострадали другие каналы?
    4. Кто нибудь пользуется почтовыми клиентами, дабы оперативно отслеживать происходящие изменения на каналах? Не может ли это привести к бану всех каналов, почты которых связанны таким образом?
    Раньше отслеживал так несколько десятков каналов Мозиллой-Файрбёрдом. Проблем, вроде, небыло.

====================================
    Ссылка на тему, где уже обсуждалось несколько вопросов, касаемых связки Adsense+Yutube►https://nub-club.com/threads/neskolko-kanalov-na-jutube-podkljuchit-k-1-akku-adsens-vozmozhno.2490/
    ====================================

Misterio768, Marafet, square и 10 другим нравится это.
  2. KANONIR
    Позитивен

KANONIR

Темы:
    4
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    0
    Renovatio,
    Тема подключения каналов к Адсенс нужная и актуальная. В последнее время вижу свежие серые каналы на YT которые монетизируются как раз через Адсенс. Так же интересует вопрос с отключением монетки на Адсенс, как там сейчас обстоят дела? После первого же страйка канал отключают от монетки? что происходит с самим Адсенс аккаунтом после того как канал словил страйк(и) ? Адсенс тоже улетает в бан?
    kinovideo, подключайся к теме :-)))

Pavel_biz нравится это.
  3. Marafet
    Тролль

Marafet

Темы:
    0
    Симпатии:
    691
    Лучшие ответы:
    1
    Созрел еще вопросик. Как Адсенс относится к слайдшоу? Есть ли у него к этому какое-то "особое отношение" вообще?
    Если я делаю слайдшоу сам, из простеньких беспалевных фоток без ватермарок, брендов и знаменитостей + накладываю музыку из бесплатной библиотеки Ютуба, могу ли я быть уверенным, что серых значков у меня не будет? Или я шибко разбежался? :)\)

И еще один вопрос вспомнился. Постараюсь никого не запутать :D\)
    У меня есть акк в гмайле, на который зареган Адсенс. И к этому акку привязан канал, который монетизируется в МС (именно "привязан", т.к. тот канал регистрировался ваще на яху-мыло, когда Ютуб еще не принадлежал Гуглу). Короче, есть канал и есть Адсенс - и они связаны через акки, но не взаимодействуют.
    Теперь я хочу замутить другой канал и воткнуть его в Адсенс. Как мне лучше поступить: открыть второй канал на существующем аккаунте, или взять выдержанный полугодовалый канал и связать его со старым? Или это абсолютно фиолетово?
    Надеюсь, хоть кто-нибудь понял, о чем я толкую :D\)

4. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    225
    Симпатии:
    15.540
    Лучшие ответы:
    34
    Я с октября по сегодняшний день наблюдаю канал полностью слепленный из слайдшоу.
    Загенерил мувиком пачку видосов, в течение недели их залил и вот до сих пор наблюдаю за ним. Изначально цель вообще была глянуть, забанит ли гуглина, если залить только слайды, причем много слайдов. Короче бана нет, где-то один бакс в день капает. После нг буду поднимать сетку таких доров, с каждого канала по баксу и "в школу не пойдем". :D\)

Вообще, если у кого-то есть дополнительные наблюдения, то пишите, мне интересны любые наблюдения и ваш опыт со слайдовым контентом.

Renovatio, square, Timan и ещё 1-му нравится это.
  5. Marafet
    Тролль

Marafet

Темы:
    0
    Симпатии:
    691
    Лучшие ответы:
    1
    dimOk, если не секрет, какого размера пачка? :)\) Хотя бы примерно.
    И что, за 3 месяца - ни одного серого значка не выскочило, такая благодать?
    --- Добавлено, 27 дек 2015, время написания первого сообщения: 27 дек 2015 ---
    В конце августа - начале сентября неспешно залил на новый канал 300+ слайдшоу-доров. Пока набежало 3 тыс просмотров и 5 баксов на Алли. Подключить это дело к МС у меня хамства не хватило :D\) Вот такой краткий отчот.

Misterio768, KANONIR, antrave и 3 другим нравится это.
  6. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    225
    Симпатии:
    15.540
    Лучшие ответы:
    34
    Marafet, изначально было залито 1100 видео, чтобы глянуть на планку в 1000 и что собственно будет. Постепенно я удалил нулевые видео, и сейчас осталось около 600 видео.
    Монетку я не ставил на всех видосах, я без понятия как это сделать для всех видео, ибо я не работаю с ютюб в этом направлении. Тыркнул монетку сколько мог и всё. Что там посерело в плане монеток и что стало, этот момент я тоже упустил, ибо изначально повторюсь цель была совсем другая.

Вообще как я вижу ситуацию со слайдами.
    Ютюбу должно быть фиолетово на слайд каналы, если видео содержит хоть что интересное и если хоть кто-то это смотрит.
    Если напихать на канал 1000 видосов, где все видео как под копирку трешовые, то это по ходу не понравится ютюбу или какому-то пользователю и канал накроется медным тазом.

Pleiades, Brevi, antrave и 4 другим нравится это.
  7. BEST CHOICE

BEST CHOICE

Темы:
    33
    Симпатии:
    538
    Лучшие ответы:
    0
    На форумах говорят, что если к адсенсу подключаешься, то нет такой функции, как "Рекламный ролик , без возможности пропуска", а вот медиа сети такую услугу предоставляют.... за счёт этого доход в МС будет намного больше, даже с белыми каналами.

Kazarang, naser и Renovatio нравится это.
  8. Kirill1108
    Что-то затеял

Kirill1108

Темы:
    3
    Симпатии:
    147
    Лучшие ответы:
    0
    dimOk, монетизацию на все видео можно включить так: заходишь в менеджер видео, в менеджере видео ставишь галочку напротив поля "действие" вот здесь:

gfgf.png
    У тебя выберутся 30 видео на странице, но вверху загорится надпись "выберите все свои видео", нажимаешь на эту надпись, вылезает окно с разными параметрами, ищешь там "форматы объявлений" , и потом ставишь галочки напротив всех форматов рекламы, которые тебе нужны (чем больше, тем лучше)):D\)

Marafet, square, dimOk и ещё 1-му нравится это.
  9. Renovatio
    Позитивен

Renovatio

Темы:
    13
    Симпатии:
    1.313
    Лучшие ответы:
    3
    Да, действительно нет. Но эти "приколы" с МС нивелируют этот плюс, как по мне...

xTube нравится это.
  10. zipko

zipko

Темы:
    0
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Прежде чем ответить, хочу сказать, что всё основано только на своём опыте, а опыт как известно у всех разный.
    1. На счёт авторства правда, а вот за принципы могут и не лишить монетки. Другие каналы, привязанные к одному адсенсу точно пострадают. Даже если канал с любым страйком не лишат монетки, то в один прекрасный день из-за него могут лишить монетизации другие каналы.
    2. С сентября на адсенсе стало значительно хуже с банами каналов. Если один из каналов забанят за спам, то по цепочке в бан улетят все каналы, привязанные к одному адсенсу, а если он наберёт определённую критическую массу по забаненным каналам (точную цифру назвать не могу) - то банят сам адсенс без выплат.
    3. Что значит забаненный? Если бан был за спам, то даже полное удаление акка гугла не поможет - адсенс всё помнит.
    4. Пользовался, но был период, когда письма о страйках не приходили или приходили с опозданиями - из-за этого потерял много каналов. В целом не заметил, чтобы гугл плохо относился к почтовым клиентам и банил из-за этого.

antrave, Pleiades, Renovatio и 5 другим нравится это.
  11. Kazarang
    Что-то затеял

Kazarang

Темы:
    14
    Симпатии:
    869
    Лучшие ответы:
    1
    С учетом всех геморов предпочитаю п/п , _точка_ . Выбери п/п норм , тему потише и радуйся что 2 у.е получил а не 10 или 100 ... Одна демагогия ,
    Для адсенса у меня только авторский канал и то по музыке траблы , но это так для души . и то думаю наберу подписчиков/просм . перейду на п/п

naser нравится это.
  12. denkiller
    Позитивен

denkiller

Темы:
    5
    Симпатии:
    147
    Лучшие ответы:
    0
    И Что самое Интересное.
    Adsense Сразу после Нового Года на все "видосы" дает "монету"
    Канал очень "серый"
    Даю запрос на видео "на монетизацию" которое не мог монетизировать.
    После не хитрых "телодвижений" в течении 5-7 дней "видос" с монетой!!!
    Посмотрю,что будет дальше.
    А так Доволен!!!

13. Renovatio
    Позитивен

Renovatio

Темы:
    13
    Симпатии:
    1.313
    Лучшие ответы:
    3
    Да, я о том же! Попустило Эдсенс с серыми воскл. знаками - уже более-менее включается монетка. НО! Сейчас Ютуб любит кидать флаги по принципам и сразу же отключать монетку на канале. И если таких каналов будет много на одном Эдсенсе, я думаю это может повлечь отключение монетки и на остальных. +есть риск вообще потерять акк Эдсенса.
    Кто что знает? Как думаете?

xTube и denkiller нравится это.
  14. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    225
    Симпатии:
    15.540
    Лучшие ответы:
    34
    Думаю,что вполне себе логичное предположение. Я бы на месте гуглины так и делал. Смотрю адсенсвый акк, на акке куча паленых каналов не пойми с чем, явно не авторские каналы, понятное дело, что владелец аккаунта занимается леваком, ну и естественно забанил бы такие аккаунты, чтобы больше не повадно было. hit:\

Renovatio и denkiller нравится это.
  15. denkiller
    Позитивен

denkiller

Темы:
    5
    Симпатии:
    147
    Лучшие ответы:
    0
    Придерживаюсь такой схемы: 1 канал+ 1Adsense.
    В последнее время держать более одного канала на Adsense рисковано.
    Если заблочат каналы которые висят на одном Adsense, заблочат и акк Adsense 100%
    --- Добавлено, 19 янв 2016, время написания первого сообщения: 19 янв 2016 ---
    Отследить "палевные каналы" даже Google не в состоянии, создается их каждую минуту более тысячи.

Renovatio нравится это.
  16. Renovatio
    Позитивен

Renovatio

Темы:
    13
    Симпатии:
    1.313
    Лучшие ответы:
    3
    Где ж ты столько Эдсенсов берёшь?)))
    На родственников + изменяешь написание имён и адресов?
    Опиши под хайдом каким-то (например, в свои 20 сообщений) схему свою плиз.

denkiller нравится это.
  17. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    225
    Симпатии:
    15.540
    Лучшие ответы:
    34
    Спасибо, я посмеялся :D\)
    Друг, поверь, гуглина знает намного больше, чем ты себе представляешь. Это огромнейшая корпорация имеющая безумные бабки и в которой работают лучшие умы, они наизннку вывернутся, о не дадут себя нае..бать.
    Совершенно точно можно сказать, что в гугле знают, где каждый из нас живет. Они знают наш возраст и другие важные детали, не суть...
    Что касается паленых каналов, то, если гугл сразу не банит, то это не означает, что он ничего не видит и не знает. Есть такая замечательная стратегия, называется "измотай и добей". Это когда жертве дают побегать, а потом измотанную спокойно добивают одним точным выстрелом в упор.

mikalas, sany2009, Ася и 3 другим нравится это.
  18. denkiller
    Позитивен

denkiller

Темы:
    5
    Симпатии:
    147
    Лучшие ответы:
    0
    Вот о чем я хотел сказать только не хватило моего литературного :)
    --- Добавлено, 19 янв 2016, время написания первого сообщения: 19 янв 2016 ---
    Я не говорил что пользую мильон Эдсенсов %)
    "Куда уж мне с 20-ю сообщениями"
    Поделился своими наблюдениями!

19. Renovatio
    Позитивен

Renovatio

Темы:
    13
    Симпатии:
    1.313
    Лучшие ответы:
    3
    Не, ну не мильйон, а с десяток-другой например))) Не?

20. denkiller
    Позитивен

denkiller

Темы:
    5
    Симпатии:
    147
    Лучшие ответы:
    0
    Где то 2-5 ))) пользую, Планирую расширение бизнеса :)

Renovatio нравится это.
Загрузка...