1. Ищешь что-то интересное?
    Мы являемся авторами уникальных разработок!

Скрыть объявление

За что же YouTube блокирует наши каналы?

Подписчики:
на эту тему подписаны 23 пользователей
  1. wirchann
    Дай чмокну...

wirchann

Темы:
    3
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Увидел на форуме Коновалова пост одного парня и посчитал его довольно-таки интересным. Ничего особо нового и сенсационного в нём нет, но думаю многим будет полезно его прочитать. Позволю себе его скопипастить на этот форум =)
    Автор: camelot

lan_ni, smiler, Матвей и 7 другим нравится это.
  2. Ася
    Позитивен

Ася

Темы:
    4
    Симпатии:
    554
    Лучшие ответы:
    0
    Мда... Прям как в сказке - чем дальше, тем страшней. Совсем ютубушка с катушек съезжает.
    Может вообще ну его нафиг эти видео? Ничего не выкладываешь - никаких нарушений. :D\)
    Этот бред монополиста будет продолжаться, пока кто-нибудь не начнет дышать ему в затылок. Лицокнига вроде как чесаться начал, поживем-увидим. yes1:)

pavelyou, vladimir.seo87, Pleiades и ещё 1-му нравится это.
  3. Pavel_biz
    Позитивен

Pavel_biz

Темы:
    21
    Симпатии:
    575
    Лучшие ответы:
    5
    Это что ещё такое ? первый раз слышу..

4. Лана
    Мне грустно

Лана

Темы:
    1
    Симпатии:
    311
    Лучшие ответы:
    0
    Facebook :)\)

Ася и Pavel_biz нравится это.
  5. Sveta
    Что-то затеял

Sveta

Темы:
    1
    Симпатии:
    867
    Лучшие ответы:
    0
    Мда... Обнять и плакать... Вряд ли подобные чистки будут постоянными, отпустит через какое-то время. Я пожалуй перетопчусь чуток, поделаю видео для белого канала, посмотрю что будет дальше.

А вообще, знаете, а ведь схема Ютуба работает - из заядлого "серого перезаливалы" я плавно превращаюсь в ценителя "белого" контента. Старею что ли? :Dlol:Dlol:Dlol Тишины и покоя хочется!

Матвей, Sles, xTube и 4 другим нравится это.
  6. Mixogen83

Mixogen83

Темы:
    19
    Симпатии:
    440
    Лучшие ответы:
    2
    "В описании не должно быть ссылок на другие сайты".
    WAT? А как мне ставить упоминание автора музыки, например "Эпидемик", если по договору требуется поставить ссылку на сайт?
    И ссылки на мои твиттер и ФБ у меня всегда в описании есть. Убирать штоле? Это что серьезно может влиять плохо?

7. Pavel_biz
    Позитивен

Pavel_biz

Темы:
    21
    Симпатии:
    575
    Лучшие ответы:
    5
    Mixogen83, Под каждым видео на ютюбе есть ссылки на др. ресурсы, тем более сейчас, когда рекламы на всех нет и многие делают обзоры товаров и гаджетов. Если бы ютюб считал все это за нарушения, то ни осталось бы ни одного канала.

8. Mixogen83

Mixogen83

Темы:
    19
    Симпатии:
    440
    Лучшие ответы:
    2
    Я это прекрасно понимаю. Однако, алгоритмы пессимизации очень хотелось бы узнать. Хотя бы частично.

Sveta нравится это.
  9. Sveta
    Что-то затеял

Sveta

Темы:
    1
    Симпатии:
    867
    Лучшие ответы:
    0
    Да фиг их кто расскажет... Хотя, насчет ссылок в описании, тут возможно и есть доля истины. Для социалок Ютуб придумал кнопки в шапке, для подписки - тоже даны специальные инструменты, ссылки на другие видео - пожалуйста вам заставка в конце видео, ссылки на сторонние сайты - так это мы все знаем, что тюбик очень не любит, когда с него трафик куда-то в другое место уводят...

Санкции за то, что законом предписано, например, "ставить упоминание автора музыки, например "Эпидемик", если по договору требуется поставить ссылку на сайт" - это дурдом на выезде и никто это делать не будет. Тут все-таки, скорее всего, подразумевается, что все должно быть адекватно и для людей (и чуть-чуть для законодательства :) )

Nukleo нравится это.
  10. Kazarang
    Что-то затеял

Kazarang

Темы:
    14
    Симпатии:
    877
    Лучшие ответы:
    1
    и еще одно - Ютуб банит - если на канале включена монетизация !!!
    отключите ее и Ваш канал никогда не забанят ! ( это мне по секрету сказал
    старший менеджер Ютуб ) :D\)
    Отключите монету - и будет Вам счастье iLoveNubClub2:)
    А еще лучше отключите интернет и сожгите ваш комп yes:)

DmitryZhuk, Timan, BEST CHOICE и 6 другим нравится это.
  11. Pleiades
    Поболтаем?

Pleiades
    Модератор

Темы:
    17
    Симпатии:
    2.192
    Лучшие ответы:
    0
    Вот именно, дурдом на выезде, потому что именно так и поступает ютуб, баня за компиляции к примеру, что в самой справке ютуб описано как fair use. Ну и кто они после этого? dimOk вот знает кто, и даже смайлик заготовил)) :-piska

DmitryZhuk, Kazarang, Ася и 2 другим нравится это.
  12. Mixogen83

Mixogen83

Темы:
    19
    Симпатии:
    440
    Лучшие ответы:
    2
    И вот так у нас всё. "Скорее всего", "подразумевается", "наверное", "есть мнение, что...", "один чувак рассказывал, что в пивной за углом менеджер ютуба бухой был, растрепал все алгоритмы..."
    Как котята тычемся. Я не понимаю, куда нафиг такие тёмные леса нагородили. Вот взять гугл-поисковик. Та же контора. Но ведь там всё известно, какие санкции и за что, что такое "пингвин", "шляпа", "минусовая ссылочная масса" и прочая сео-латынь. А на Трубе... Как на той трубе, на которой "А" и "Б" сидели, "А" забанили, "Б" лишили монетки, кто остался Пьюдипай.
    Должно быть да, для людей, но проверяют всё киборги с фиолетовыми глазами. Ссылка в описании - минус 5 к здоровью канала, тег "мультик" - минус 15 к броне. Вот и парься. А кому было поровну на всё - им всё так и осталось.

Pleiades, pavelyou, Ася и ещё 1-му нравится это.
  13. Sles
    Под градусом

Sles

Темы:
    9
    Симпатии:
    1.343
    Лучшие ответы:
    5
    Kazarang, Ютубушка банит всё на свете даже без монетки...

Pleiades, Сергей М. и xTube нравится это.
  14. Sveta
    Что-то затеял

Sveta

Темы:
    1
    Симпатии:
    867
    Лучшие ответы:
    0
    а самое веселое, что не только без монетки, но и без видео :Dlol

DmitryZhuk, Timan, Pleiades и 5 другим нравится это.
  15. Mixogen83

Mixogen83

Темы:
    19
    Симпатии:
    440
    Лучшие ответы:
    2
    Да, такой бодрячком, создаешь аккаунт, чтоб просто написать коммент в кулинарном блоге, рецепт уточнить. А наутро, хоп, монетки лишили и страйк за музыку прилетел.

16. wirchann
    Дай чмокну...

wirchann

Темы:
    3
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    На самом деле, так оно и есть. Сухая правда. Кто бы что не говорил и уж тем более, что бы там не доказывал Коновалов, алгоритм ютуба имеет несколько жесткий приоритет над каналами, которые гребут монету со своих роликов. А имея несколько серых каналов с контентом в одной и той же категории (кинцо вобщем), чувствуется разница между монетизируемыми, без монеты и с уже отключенной монетой. Особенно между первыми двумя.

DmitryZhuk, Pleiades и Pavel_biz нравится это.
  17. Сергей М.
    Позитивен

Сергей М.

Темы:
    7
    Симпатии:
    2.005
    Лучшие ответы:
    4
    В этом виде -
    Это о.к. на 100%.
    В самой библиотеке Ютуба есть бесплатная музыка (с лицензией), при использовании которой Ютуб сам дает "абзац о исполнителе и ссылке на его сайт", который нужно прописывать...

Чисто наблюдение: если хочешь ставить ссылки на сайт - обязательно нужно этот сайт связать с каналом. Иначе бан можно схлопотать, если одновременно опубликовать 50 видео с такими ссылочками. Или можно и не схлопотать. Но один разок у меня такое было. И все видосики были норм - слайдшоу качественное (все по теме :)) Но этот сайт забыл подтвердить и готово - канал удалили и не восстановили :( Теоретически так и есть - много видео и в каждом ссылка на сайт. Даже не просто на сайт, а на конкретную страницу... Вообще все было типа кул)

#17 Сергей М., 28 апр 2017
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
    Kazarang, Mixogen83, Pleiades и ещё 1-му нравится это.
  18. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    231
    Симпатии:
    16.152
    Лучшие ответы:
    36
    Довольно спорный момент. У меня сейчас есть несколько цпа каналов, на каждом из которых под 300 видосов и под каждым видео ссылки на сайт. Банов нет. При этом сайт к каналам не привязан.
    Так же я в свое время искал хоть что-то на этот счет в правилах. Я не нашел там информации о том, что в описание нельзя вставлять ссылки.
    Мне кажется, что тут совокупность должна произойти, чтобы получить бан.
    Например, у тебя под каждым видео одна и та же ссылка. Это ничего, ютюб терпит. Тут бах и поступает парочка жалоб. Тогда ютюб смотрит, агаа, ссылки, жалобы, просмотров почти нет, ну его в жопу этот канал - Бан!

Лана нравится это.
  19. Сергей М.
    Позитивен

Сергей М.

Темы:
    7
    Симпатии:
    2.005
    Лучшие ответы:
    4
    Кто же спорит?) Я же и говорю, что это было один раз.
    И не было
    я опубликовал (при этом 30 видео были загружены неделю назад, но не опубликованы). Загрузил ещё 20, потом все опубликовал и закрыл. А бан, наверное, прилетел через пару минут)))) Автоматом - стопудово, никому те картинки не нужны были. Канал делался просто,чтобы на сайте было видео типа "никому ненужные поведенческие".

В правилах четко написано, что "если ютуб решит, что цель вашего видео, то есть ссылок в нем, - перенаправить пользователя на другой сайт - то это может быть расценено как спам". То есть, всё зависит от
    И Ютуб может в любой момент удалить любой мелкий канал с кучей ссылок на другой сайт) Этот пункт правил - шикарный)))

Sles, Pleiades, Лана и ещё 1-му нравится это.
  20. Mixogen83

Mixogen83

Темы:
    19
    Симпатии:
    440
    Лучшие ответы:
    2
    scrin993.jpg

dimOk нравится это.
Загрузка...