1. Ищешь что-то интересное?
    Мы являемся авторами уникальных разработок!

Скрыть объявление

ZennoPoster - Автоматизация в Интернете

Подписчики:
на эту тему подписаны 10 пользователей
  1. Spesy

Spesy

Темы:
    2
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Здравствуйте, Друзья!

Кратко о себе: Меня зовут Алекс. Основное мое хобби приносящее неплохой доход - это продвижение в Интернете.
    У меня на сегодняшний день есть свои 4 проекта, связанные с обучением, бизнесом и ит-технологиями.
    Не так давно (около года назад) я познакомился с замечательной программой ZennoPoster.
    Это целый программный комплекс, который позволяем автоматизировать большинство рутинных действий в Интернете (регистрация аккаунтов, заполнение групп, копирование информации с сайтов, общение в клиентами и многое другое).
    Даже если вы вам далеко программирование, то вы с легкостью освоите данную программу (сначала на чужих шаблонах, потом и на свои задачи напишите).
    С помощью данного инструмента я смог автоматизитовать практически всю свою рутинную работу и сейчас у меня есть время придумывать и разрабатывать новые направления.
    Написание шаблонов для ZennoPoster настолько активно развивается, что в некоторых направлениях давно обошло стандартные программы и вэб-сервисы.
    Итак в 2-ух слова (или в 53 секундах) что такое ZennoPoster:

И в данном блоге я буду рассказывать, отвечать на вопросы об этой замечательной программе.

Задавайте вопросы и присоединяйтесь к сообществу зенноводов!

Pleiades и square нравится это.
  2. Олег
    Под градусом

Олег

Темы:
    1
    Симпатии:
    619
    Лучшие ответы:
    0
    Это хорошо что в клубе появилась тема обсуждения такой замечательной программы как Zennoposter. Я вот тоже часто использую эту программу . Пишу себе шаблоны какие нужны (не являюсь профессионалом). Начинал с лайт версии потом приобрел стандарт чтобы как-то ускорить свою работу но тут столкнулся с такой нехорошей проблемой. Есть у меня порядка 11 шаблонов которые делятся видео из Youtube в соц.сети. Так вот когда запускаю каждый шаблон отдельно, отрабатывает нормально. Когда запускаю одновременно 5 шаблонов, они один за другим начинают падать. В логе пишет что-то типа Ошибка: "Не нашли активную вкладку в popup инстансе" В чем может быть проблема ? И вообще какие правила нужно соблюдать при написании многопоточного шаблона?

Pavel_biz нравится это.
  3. Spesy

Spesy

Темы:
    2
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    с многопотоком серьезно столкнулся, когда пришлось адаптировать шаблон под Зеннобокс. Как показала практика, зеннобокс не дает возможности запускать несколько копий одного шаблона, поэтому многопоток получается только увеличиванием потоков в настройках шаблона. В этом случае нужно разграничивать доступы к файлам и проектам и делать метки свободен/занят.
    В вашем случае ошибка скорее всего возникает на уровне респределения ресурсов инстанса, нужно делать дополнительные проверки и таймауты. И лучше всего всю логику шаблонов работающих с веб-интерфейсом описать не через внутренний конструктор, а через xpath . Работать будут на порядок точнее. Если есть интерес, то разберу эту технологию в отдельной статье своего блога. И давайте так и будем, здесь я буду отвечать вкратце, а подробно буду описывать в отдельной статье, если будет желание коллег)

Karpatt, Pleiades, Timan и ещё 1-му нравится это.
  4. Олег
    Под градусом

Олег

Темы:
    1
    Симпатии:
    619
    Лучшие ответы:
    0
    Сообщение не по теме:
    Конечно интересно! Ждем статьюyes1:)

Spesy нравится это.
  5. dimOk
    Что-то затеял

dimOk
    Разработчик

Темы:
    231
    Симпатии:
    16.152
    Лучшие ответы:
    36
    Фиг его знает как там с многопоточностью в зенно постере, но при написании программ на чистом ЯП, зачастую это довольно не простая задача. Проблемы всё те же, а именно синхронизация потоков.
    Банальный и очень простой пример. У нас два потока. Первый и второй поток пишут в файл некие строки. На первый взгляд всё должно работать без проблем, знай себе пиши и всё, ничего сложного. Но на деле всё не так просто. В винде каждому потоку выделяется процессорное время (фиг знает сколько это по времени, но очень быстро это происходит), после чего время передается другим программам, и таким образом вся эта система циркулируя работает, а далее самое интересное.
    Допустим первый поток взял считал файл и записал в него строку, теперь в файле есть одна строка, но вот печаль, в это время второй поток тоже считал файл, но еще до того, как туда было что-то записано и подвис из-за отсутствия процессорного времени, потом время появилось и он сохраняет свою строку. Что имеем в итоге? В файле будет записана всего одна строка, т.к. сохранив строку вторым запоздавшим на доли секунд потоком, мы перезаписали уже имеющуюся запись. Чтобы не было такого хаоса, работу потоков необходимо синхронизировать, а это уже история на целую довольно толстенькую книгу :D\)
    И да, пример выше очень примитивный, на деле же, как правило, всё гораздо сложней.

Всегда стараюсь обходить стороной потоки, где это возможно, но это почти никогда не удается сделать, ибо времена простых программ с двумя кнопками прошли, всем комбайны подавай, шоб свистело, пердело и прыгало одновременно.

Timan, Spesy и Олег нравится это.
  6. Spesy

Spesy

Темы:
    2
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    В зеннопостере немного по другому организована работа с потоками. Разработчики попытались реализовать синхронизацию на уровне зеннопостера. И пример с файлом в зеннопостере отрабатывает достаточно неплохо (именно одновременное обращение к файлу), когда если реализовывать это на c#, то приходится заниматься именно предложенными выше вещами.
    Я не имею в виду, когда в зеннопостере мы обходим реализацию потоков и на версии лайт (изначально предназначенную для работы с 1 потоком) мы реализуем многопоток на c# как раз с распределением ресурсов и синхронизацией уже на уровне системы.
    Поэтому зеннопостер как раз реализовывался для обычных пользователей как лего-конструктор. Но по функционалу не уступающему c#.

7. Sveta
    Что-то затеял

Sveta

Темы:
    1
    Симпатии:
    867
    Лучшие ответы:
    0

8. Spesy

Spesy

Темы:
    2
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0

Sveta нравится это.
  9. Sveta
    Что-то затеял

Sveta

Темы:
    1
    Симпатии:
    867
    Лучшие ответы:
    0

10. Spesy

Spesy

Темы:
    2
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0

Sveta нравится это.
  11. Олег
    Под градусом

Олег

Темы:
    1
    Симпатии:
    619
    Лучшие ответы:
    0
    Сообщение не по теме:
    Spesy, Sveta, Мы вам не мешаем ? :D\)

money_for_honey, Sveta и Nukleo нравится это.
  12. Ernis
    Очень крут!

Ernis

Темы:
    3
    Симпатии:
    92
    Лучшие ответы:
    0
    Небольшой отзыв. Zennoposter использую давно, в основном для работы с каналами на Youtube. По началу были трудности с освоением программы, но если правильно гуглить можно быстро найти ответы на вопросы. В течении короткого времени удалось автоматизировать много процессов которые отнимали очень много времени! Результаты - просто отличные, затраты отбил быстро, и все процессы уже на автомате))

Pleiades нравится это.
Загрузка...